15.01.09 05:33:18 | Автор отзыва:

Прочитала я отзывы и думаю:люди вам только кинокритиками быть. Фильм без основания срамите.Во-первых,улыбка Максима-это то,что помогает раскрыть писателям его сущность.Если вы не понимаете ее смысла,вы не понимаете героя.Во-вторых,если вы счетаете что-то гламурным в этом фильме,значит вы не знаете значения слова гламур.Там воссоздана такая же,как в книге мрачная,инопланетная атмосфера.Что касается актеров они все просто великолепны.На мой взгляд,это отличная идея,что наряду со звездами кино, в главных ролях играют новички.Под особым впечатлением я осталась от Петра Федорова. Я не узнала его,несмотря на то, что смотрела "Клуб". Роль героя ему очень идет.Вообщем,фильм замечательный.Правда он понравится тем,кто любит фильмы с глубоким смыслом. Он о многом заставляет задуматься.И смотреть его надо не один раз ,что бы до конца понять все.Я рада,что он в двух частях.Также интереснее.А прикапываться к каждому не соответствию с книгой,каждому ляпу не стоит.Это "Обитаемый остров" такой,каким его видит режиссер.

Анна [без регистрации] [16.01.09 17:21:00]   IP: 78.106.62.*
Согласна полностью! Более того, это не только "Обитаемый остров" такой,каким его видит режиссер, но еще и такой каким его создал сам автор.
Ирина [без регистрации] [18.01.09 17:38:28]   IP: 93.81.165.*
Тоже соласна. Смысл и идею фильма поняла сразу, но начитавшись отрицательных отзывов, захотелось прочитать книгу и сравнить. Книга пошла на ура. И улыбка главного героя, и мрачная планета - все в тему, Бондарчук воссоздал Саракш таким, каким авторы хотели показать его нам. Отрицательные отзывы, как мне кажется, пишут малолетки. Ну и пусть пишут и смотрят Гарри Поттера. )))

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Помогите найти фильм пожалуйста
29.Господа офицеры: Спасти императора [33]