16.01.09 17:16:04 | Автор отзыва:

Обитаемый остров - очень сложное произведение. Сложное для понимания. Основная масса не может заставить себя задуматься о тех вечных проблемах человеческих отношений, о которых рассказывается в этом произведении. Я говорю не только о книге, но и о фильме, т. к. он снят прямо по тексту. Очень страшно это наблюдать, знаете ли... Уж не знаю в каком состоянии кто смотрел этот фильм (праздники, все-таки), но скажу вам, что ни мне, ни тем кто был со мной не понадобилось особо напрягаться, чтобы понять в чем там дело. Все там отлично объясняется! Книгу я прочитала уже после просмотра, кстати сказать. А по-поводу неточностей: это же фантастика!!! Вы сокрушаетесь по-поводу танков и чего там еще, а сама идея друго мира у вас не вызывает удивления. Странные вы! В пору Гарри Поттеров и Стиляг, было и так понятно что до многих просто не дойдут идеи этого фильма, в силу скудности мышления. Так что, "люди думающие" не осуждайте братьев своих меньших, ибо не их вина.
А если о хорошем: игра актеров потрясающая, даже не ожидала, что они так могут; режиссура отличная - все выкладываются по-максимуму; постановка и обстановка очень захватывающая; сюжет мощнейший. Что еще нужно? ;)

ОКся [без регистрации] [16.02.09 03:05:58]   IP: 82.179.60.*
Сказать, что фильм разочаровал-значит не сказать ничего.
ОЧЕНЬ разочаровал...
Никакие актеры, никакая режиссура:( И где обещанные спецэффекты?? Космическй корабль, похожий на веретено с макаронинами в началефильма?? Или розовый танк в конце??
С самого начала фильма хотелось встать и уйти, но удерживала надежда на то, что может дальше будет что-то, ради чего стоило смотреть всю эту муть. Надежда не оправдалась.
На вторую часть не пойду, однозначно. И всем знакомым отсоветую.

15.Призрак оперы [38]
16.Семь ужинов [1]