17.01.09 22:08:01 | Автор отзыва:

Увы, но не могу поддержать всеобщее мнение. Переживания героини, конечно, цепляют, но вот сюжет довольно странен. В фильме замешаны политический заговор, убивающий детей маньяк, извечный спор между церковью и властью, произвол властей, стандартный ход помещения неугодных власти или кому-либо людей в больницу и много еще чего все. При этом заговор местами какой-то откровенно смешной и больше похож на совершенно удивительную тупость одного конкретного человека или группы людей, ничего продуманного в этом 'заговоре'(а фильм анансирован именно в этом ключе. И на фоне действительно щокирующих переживаний героини местами даже хотелось смеяться от общей недалекости фильма. И иногда даже хочется сказать режиссеру: вы забыли вставить в фильм сюжет с инопланетянами, очень модная нынче тема. Конечно, кто-то сочтет меня совершенно бесчувственным человеком, НО! Оглянитесь вокруг, и вы поймете, что за почти 90 лет абсолютно ничего не изменилось. И в нашей жизни полно и маньяков, и заговоров, и просто тупых людишек, навязывающих другим свое мнение. Людей по-прежнему можно ни за что упрятать в психушку для защиты своих интересов, что успешно и делается на каждом шагу. Собственно, нам показали нашу сегодняшнюю жизнь, а посему особых переживаний фильм не вызвал. Оглянитесь вокруг, у нас и не такие сюжеты валяются на каждом шагу. Фильм можно посмотреть ради исключительно роли Анджелины Джолли,но только один раз и со скуки под давлением массированной рекламы. Самый сильный момент в фильме - это его конец, очень светлый заряд на будущее.

8.Пушистый шпион [3]
9.Проклятие плачущей [2]