18.01.09 01:38:57 | Автор отзыва:

Что ж, все 2 часа, что шел фильм, смотрела, открыв рот. Варежка захлопнулась не сразу, если честно :)
Если идти по порядку, то лично я разглядела в фильме несколько тем: морального уродства (педофилия), самосуда (месть, жестокость) и нереальности жизни.
Посмотрите, ведь в этом фильме показана практчески вся наша повседневная жизнь. Да, в извращенной форме, но что поделать? Сами себе задайте вопросы: сколько раз Вы оставались равнодушны к жестокости окружающего мира; как часто реальным встречам предпочитали беседы в Интернете; как часто задыхались от гнева, но сделать ничего не могли; слыша об очередной девочке, найденной изнасилованной и мертвой, вам не приходила мысль о том, что извергу, сделавшему этому, яйца надо оторвать??? Этот списоу можно продолжать до бесконечности...
Эта девочка идеализирована - кто найдет в себе силы, моральные и физически, и самостоятельно расправится с "чудовищем". Но это с одной стороны. С другой же, Хейли и есть монстр, но этот "урод" - дитя современного общества.
А что до Джефа, то фото малолетних девочек, развешанные по всему дому, уже заставляют задуматься о его нормальности; зацикленность на одной девушке - именно зацикленность, а не любовь - тоже повод для раздумий; и, наконец, то, что он не убивал, а просто хотел сфотографировать, не делают из него святого, скорее все совсем наоборот - что может быть хуже, чем не помочь беззащитному человеку?
Ах да, фильме еще показывает то, что значит секс для современного человека, даже точнее, мужчины. Джеф детей заводить не собирался. Так что потеря репродуктивной функции не особо его пугала. Человек был действительно надломлен морально с этой фиктивной кастрацией. Хейли правильно сказала, что он будет думать, а знают ли об этом модели, соседи, все, кто его окружают.
В общем, вещь сильная. Заставляет думать. А 4 потому, что еще не все додумано и передумано. Мною. Для себя же.

Ресурсы по IPTV
8.Жизнь других [11]