19.01.09 07:55:52 | Автор отзыва:

Мультфильм для детей дошкольного и младшего школьного возраста должен иметь перед собой ряд воспитательных задач и в ходе фильма, решать эти задачи используя различные методы. Не смотря на то, что фильм яркий, красочный, добрый, воспитательные задачи в нём поставлены не чётко, методы и пути их реализации размыты. Персонажи вызывают у ребёнка слабые ассоциации и не способны служить примером! Общечеловеческие ценности преподнесены как нечто, стоЯщее ниже нежели личные амбиции, гордость и прочие человеческие "прелести". Недостаточное ударение сделано на мысль о востребованности различных положительных человеческих качеств, недостаточно внимания уделено понятиям "дружба" "взимопомощь" "взаимовыручка" и "поддержка". Вывод? Обычный, стандартный американский мультик (сказать фильм язык не перевернулся). Если на "этом" воспитывать детей, то нас вскоре ждёт новое поколение Ющенко и Саакашвили, старость в домах престарелых, быдло жующее попкорн и запивающее его колой под абсолютно бессмысленные фильмы в кино и прочие прелести" прогрессивного США... Не говорю что смотреть совсем не надо.., но родителям стоит обратить внимание на "ценности" которые преподносит вашим детям очередной "ах какой красочный и яркий фильм".

Посоветуйте хороший фильм
Мастера перевода и дубляжа