21.01.09 23:23:33 | Автор отзыва:

По-моему фильм неплохой, не из разряда любимых, но задуматься есть над чем. Поначалу вызывает чувство осуждения человеческая безответственность (как у няни, приехавшей из Мексики в поисках лучшей жизни, так и у героя Бреда Питта, бросившего свою жену в тяжелый момент, когда умер их ребенок). Эта безответственность и повлекла за собой череду нелепых случайностей, которые так часто происходят в нашей жизни и приводят к столь плачевным результатам. Хотя с другой стороны, вдохновляет то, что в итоге, когда проблема уже возникает, героям хватает мужества все же действовать, не сдаваться. Фильм из-за отсутствия прямо высказанной идеи, так сказать озвученной авторской философии, можно назвать многогранным. Каждый видит в нем что-то свое. Обилие персонажей, судеб, разного времени и места действия также откладывает свой отпечаток и несет в себе идею о том, насколько разные люди живут на Земле и как тяжело порой бывает понять друг друга. В целом фильм оставляет не самое приятное впечатление, слишком уж мир показывается негармоничным и опасным. В реальности слава Богу все не так безрадостно! Причем ведь идет прямое несоответствие людей современному миру, где мало кто может найти себе место и чувствовать себя гармонично и уютно.

22.Призрак оперы [38]
23.Горько! [256]