22.01.09 18:54:20 | Автор отзыва:

Начнем с того что в этом фильме нет, героя или злодея, здесь существует добро и зло,т.к. заметим у БЭтмана нет родственников,и близких людей,кроме старика и сомнительной подруги,никого в заложники из них не берут,(кроме одного несчастного случая), просто он пытается помочь городу. Т.к. мир гормоничен и не может быть больше добра или зла, появляется представитель темного- Джокер, так же нет никакой причины у Джокера на злодейство,он делает это от души. В этом фильме просто показана реальность,где если погибает плохой,за ним погибают 2 хороших или на оборот.
Подводя итоги ,хочу сказать что фильм удачен,один из лучших фантастических и созданных по комиксу фильмов... Наивность..Наивность начинает просматриваться только после повторных просмотров,но это свойственно всем фильмам такого жанра.Игра актеров...Ну какая игра актеров,это же не на оскар фильм! Да согласен,Леджер 1 актер кто действительно играл в фильме(талант)(имеется ввиду полноценая роль),Джокер потрясный, Бейл посравнению с Бэтмен:Начало,уже не играет а просто показывает трюки и говорит текст.Даже сравнить его пустой взгляд в этом фильме или действительно взгляд персонажа в картине :Поезд на Юму.
Режиссеру тоже респект! Он смог заставить поволноваться за персонажей в таком жанре фильма,где обычно всех всегда спасают супер герои! Респект Моргану Фримену- это АКТЕРИЩЕ,всегда радует глаз ,когда он на экране кажется что это уже друголе кино. Что касаемо подруги Бэтмена которую сыграла Мэгги Джилленхаал,можно было переделать в роль Бабушки Уэйна,которая внезапно приехала из далекой страны,заскучав о своем внуке. Ну не убедительно сыграла,предыдущая актриса смотрелась лучше.
Ставлю твердую 4 и плюс Нолану и за Леджера.
Смотреть тем кто увлекается фильмами такого жанра,остальные будут разочарованы, ну и желательно ознакомиться с Бетмен:Начало.

Где снимали фильм "Эта женщина в окне"?
Помоггите узнать название фильма.
1.Ван Гог. На пороге вечности [1]
2.Алита: Боевой ангел [16]