12.12.04 23:15:36 | Автор отзыва:

Этот фильм настолько бездарный, насколько только можно представить нормальный русский фильм. Хуже в последнее время ниче не видел. Во-первых, фильм безусловно бабский, женщинам он конечно же нравится - в гадкого утенка влюбляется красавец мужчина. Никто даже не задумывается над тем, что это красавец насильник, моральный урод и полный идиот, позволяющий всем себя контролировать. Панин в роли отрицательного героя КГБ-шника настолько похож на настоящего подонка, что начинаешь задумываться, не такой ли он на самом деле? Или он действительно играет хорошо. Генерал демонстрируется тупицей и таким же идиотом, как и его шофер. Только еще вдобавок и алкоголиком, бухающим по любому поводу. Вера, артистку которой я запомнить не успел, да и не стоит она того, такая НЕСЧАСТНАЯ, что хочется ПНУТЬ ЕЕ В РОЖУ, только чтоб хныкать перестала и стала вести себя, как нормальная женщина, а не как паршивая, капризная дрянь. Шлюшка-уборщица, которую насилует наш замечательный водитель действительно играет хорошо. Даже лучше Панина! Такая натуралистичная шлюха, что хочется поапплодировать ее блестящей игре! Роль просто идеально подходит ее типажу. Сюжет же просто для умственнотсталых. Два персонажа, один мужчина другой женщина, естественно мужчина влюбляется в женщину, женщина в мужчину. Параллельно КГБ пытается изничтожить папашу Веры, алкоголика, умственно отсталого дегенерата - генерала. Под конец женщину убивают такие же идиоты и сволочи ГБшники (ну это, в общем-то так и есть и было), непонятно зачем, непонятно почему. Странно одно, - ее ни капельки не жалко, как главную героиню, исключительно как человека, настолько неубедительно она играет свою роль! Ее "любящего" папашу тоже убивают, но его хоть чуть-чуть жалко, - вроде единственный там (хотя бы по сюжету!) не моральный урод. Время выбрано совершенно не то - 60-ые ассоциируются у людей не со зверствами чекистов. Уж показали бы что ли то же самое при Сталине или в наше время, но тогда... Тогда все менялось, и это время нельзя перечеркнуть, также как 30-ые, 40-ые или начало 50-ых. Все-таки, Никита Сергеич кое-что хорошее сделал для своей родины. Чухрая я бы переквалифицировал в управдомы после этого фильма, а Эрнсту, который давал на это деньги, башку бы оторвал. Жестокий, отвратительный, непонятно зачем снятый фильм. Во время просмотра все время хочется задать вопрос: ЗАЧЕМ?? ЗАЧЕМ все это? К чему? Почему сейчас? Ответа на эти вопрос не даст никто. Но больше всего меня умилил конец: выживший насильник, дочь истерички, и изнасилованная встречаются и видимо подразумевается то, что они будут жить долго и счастливо... Ну знаете ли, это перебор! Не хватало какого-то нормального персонажа, который бы заменил шлюху, но видимо бюджет на ней закончился. Бедное Российское кино.

Елена [без регистрации] [11.01.05 17:21:52]   IP: 212.152.40.*
Ну зачем настолько все опошлять и писать гадости?! Этот фильм, как и любой другой, кому-то нравится большеЮ, кому-то меньше, а кому-то не нравится вообще. Посмотрели - не понравился, ну и забудьте, зачем же поливать грязью, тем более, что все не так, как вы описали. Вы извините, но у Вас вероятно не все в порядке с психикой, называть женщину бабой и хотеть "пнуть ее в рожу"... Извините!
ЛЮДИ! Не читаейте все эти отзывы, ни про какой фильм! Идите и смотрите! Сколько людей - столько и мнений! А отзвы можно прочитать после и сравнить со своими впечатлениями.
Vic [без регистрации] [19.02.05 06:46:07]   IP: 24.114.132.*
По-поводу шлюхи, как её называет автор этой заметки. Её никто и не насиловал - она сама туда за этим припёрлась. Ей так больше нравится :))
Condilora [без регистрации] [19.03.07 15:57:06]   IP: 85.114.70.*
Очень грубо, конечно, написал Sauron, но, увы, верно. Конец фильма вызвал недоумение и чуть ли ни смех.

помогите с названием индийского фильма
Актерская игра
29.Газгольдер. Клубаре [12]