23.01.09 21:27:27 | Автор отзыва:

Фильм не великолепен, но четвёрочки, безусловно, заслуживает. Прекрасная операторская работа помноженная на весьма неплохую актёрскую игру и дают оценку "хорошо". Что касается минусов картины, то нельзя не отметить действительно БЕЗДАРНЫЙ сценарий: я, конечно, понимаю, что это дань уважения безвременно ушедшему из жизни Сергею Бодрову младшему, но доработать его(сценарий) всё же стоило, приблизив к булгаковскому оригиналу.
P.S. Кстати, ничего особо "чернушно-порнушного" в этом фильме я не углядел. По задумке режиссёра главный герой у зрителя должен вызывать отвращение, и именно этим(а не голливудскими веяниями) объясняются его частые "драки с унитазом".
Уважаемая Lita, эпоха декаданса - это не гимн женской красоте и изяществу, а ода увяданию и смерти. Поэту-декаданту абсолютно наплевать на красоту в общепринятом смысле: он видит прекрасное в отвратительном. Так что почитайте, пожалуйста, Бодлера или Рембо и в следующий раз не пишите околесицу.
Elmira, интересно, а почему, если режиссёр показывает женскую грудь или оральный секс, то у него непременно спермотоксикоз? Типично бабская позиция, вы уж меня извините за прямоту.

вот до чего МУЖИЦКАЯ ПОЗИЦИЯ, всенепременно упоминать о ТИПИЧНО БАБСКОЙ ПОЗИЦИИ!(потом - извинившись ????)...Ну, не надо извиняться! Надо НЕ писать такое. Пишите по существу: о фильме, что Вы, ей-богу, переходите на личности!
Хорошая была рецка, а в конце - клыки на женский род..
Некрасиво.
Магаданец [без регистрации] [28.02.09 06:31:52]   IP: 91.122.50.*
Да какие уж там клыки, увольте! Просто, если человек мыслит подобным образом, то я и называю это "бабской позицией". Заметьте, не женской, а именно "бабской" со всеми вытекающими... Извинялся я не за свою позицию (извиниться за своё мнение значит признать ошибку, чего делать я не собираюсь, т.к. не считаю себя неправым), а за резкость формулировки, которая могла показаться Elmirе излишне жёсткой.

Посоветуйте хороший фильм
Мастера перевода и дубляжа