27.01.09 05:30:25 | Автор отзыва:

Ставлю четверку, НО!!!
Актеры и режиссеры говорят – зритель наш учитель, так будучи учителем (а педагогическое образование позволяет), я хочу поставить оценку СЛФ-2.
Надо просто сравнить все плюсы и минусы.
Начну с хорошего.
Харламов не соврал, учли ошибки. И главную – это убрали «накуренный» юмор. То есть во второй части хотя бы было видно, что актеры играют не под действием козьей ножки! (В первой части это даже было основой сюжета).
Не стали привлекать звезд (в прошлой части эдаким гуру выступил Армен Борисович Джигарханьян), чтобы придать фильму авторитет. Нагиев, Ефремов и Гальцев не в счет – те еще комики.
Добавили смешных актеров (повторюсь – не героев, а актеров!). Батрутдинов был лучше чем в камеди, Хрусталев, хоть и кривлялся порой ненужно, а ритма фильму добавил.
Сюжет, и о радость! Они смогли его хоть как-то логически выстроить. Не было тупо – а потом я… или время было хорошее, то есть единого повествования.
Молодцы, что проехались по скрытой рекламе в фильмах (ну не без греха конечно, для этого стоило своего спонсора во все дыры вставить, ну да ладно). Показали как есть – задолбала она. И пусть наши учатся у американцев – что в центре может стоять бутылка с алкоголем, но героям не обязательно сувать её в камеру, не обязательно говорить о её прелестях. (А уж как в первой части «любовь-морковь» одурели – читали чуть ли не пищевой состав водки!!! Ну отвлекся, простите.)
За то что бекмамбетовскую иронию прокатили – браво. Ну хоть кто-то открыто сказал – бред сюжет, и бред обстоятельства!!! (классная шутка про «На протяжении 3 тысячелетий мы размножаемся алкоголиками из москвы!»)
И шутка про бокс с лазаревым и последствия – воще молодцы.
А теперь минусы.
Бородатая Екатерина – это по-моему глупо. Галустян умеет очень смешно изображать женщин. Нафига излишки-то!
Тимати, Малахов, фильм 12 – тема заезженная. Реп вообще посмешнее можно было сочинить.
Олег (ну тот, который с Гавром) хоть и был молодцом, но переиграл. Смешно по-настоящему только в конце.
Если кто-то не смотрит, ну хотя бы иногда камеди. Тот не увидит, что оооочень много тем для гэгов взято оттуда. Само начала фильма – что тебе купить? Очень похоже на миниатюру А. Ревы и Харламова про папу мегасуперолигарха.
Часто идет не шутка а тупое кривляние. Батрутдинов, и не по моей симпатии, а просто объективно, меньше всего корчил рожи когда не надо. Остальные этим явно злоупотребляли.
Концовка неплохая. Только эти титры со звездами вообще бред. Галустян с этой теткой. Ну в фильме раз, два её пихнул, так нет же – закон шутки- надо три раза. Панин, такое ощущение был посажен насильно и наспех (вы посмотрите на улыбку и!!! внимательно на его реакцию после сказанной фразы, он же умоляюще посмотрел за камеру.)
Итог – фильм на 3, но за старание и самостоятельное исправление ошибок я как и любой учитель ставлю дополнительный балл.
Четверка в дневник! (НО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА КИНОТЕАТР я бы не советовал, пока не будет твердой пятерки, или четыре с +).

Антон [без регистрации] [09.02.09 14:46:31]   IP: 78.138.191.*
Первый фильм канечно был получше)но я все равно ни капли не пожалел денег.

Ресурсы по IPTV
8.Кафе де Флор [9]