27.01.09 12:47:35 | Автор отзыва:

Читала-читала, да и решила написать! Вот разнесли в хвост и в гриву экранизацию 2005 года, а за что? Я, конечно, не могу назваться великим ценителем киноискусства, так это и не надо. Кино снимается для всех, каждый судит по своим критериям: кому этот актер нравится, кому другой, кто с историей дружит, кто нет. Сам роман я прочитала уже, наверное, раз пять-шесть. Как устану от окружающего, достаю роман и читаю (это же все та же Сказка про Золушку). Когда читаешь, в голове уже формируются какие-то образы, ты представляешь героев. Так вот мои образы (ну не все, конечно)совпали с образами экранизации 2005 года. И Джейн, и Элизабет, и Дарси (мне он таким и представлялся), всех перечислять не буду. А вот фильм 1995 года мне, почему-то, так не приглянулся. Пришла, правда, мысль: "Вот бы туда, да этих героев", но уж что выросло, то выросло. А смотрела я фильм с Кирой Найтли и Мэтью Макфэйденом с удовольствием, так как роман почти наизусть знаю, мне не надо ничего было разъяснять, просто как иллюстрация к книге. И мне очень понравилось, несколько раз смотрела, и еще не раз посмотрю с удовольствием. А ругать всё и всех легче всего. Если один фильм понравился, это не значит, что другой надо размазать и сравнять с землей, т.к. каждый видит то, что хочет видеть, вот и смотрите, что нравится, а оскорблять никого не надо! Желаю всем побольше добра и радости!

С. [без регистрации] [13.01.10 14:25:28]   IP: 93.81.39.*
astra, молодец! Полностью поддерживаю!
Юрий [без регистрации] [26.04.11 21:31:15]   IP: 109.86.78.*

8.Стекло [28]