29.01.09 01:39:50 | Автор отзыва:

Я искренне рад за тех людей, которые стараются любыми силами вытащить из многочисленных ям различные достижения современного российского общества. Так и с этим фильмом. Я бы тоже хотел, чтобы все было хорошо и красиво, чтобы можно было гордиться этой кинолентой, но увы... По-моему, для фильма, как и для книги, главным признаком, говорящим о том, что он удался, является просмотр запоем, когда смотришь и тебе действительно не хочется расставаться с данным произведением, когда он интересен, несет некий заряд, который может обогатить души зрителей. Здесь же отсутствие явной сюжетной линии привело к противоположному эффекту - ожиданию, когда же закончится. И возвращаясь к началу моего отзыва, хочется отметить, что надоело получать полуфабрикаты и отговорки, что "почти все хорошо", "хочется верить", "начало подъема" и т.п. Когда же Россия станет играть только на победу, не дововольствуясь тем, "что вышло, то и вышло, скажите спасибо хоть за это"? Так ведь было и на чемпионате Европы по футболу. Могли ведь срежиссировать грамотно, построить игру грамотно, подобрать мощную команду, ведь время было, но не захотели и не смогли. В итоге - получите то, что получилось, мол, и так молодцы. Хватит полумер, надо воспитывать в себе качества победителей, ориентироваться на достижение отличных результатов, а не на обстоятельства, которые опять коварно помешали. Даешь шедевры и игру на победу, каких бы усилий та ни стоила, вместо посредственности!

Сергеевич ,Вы сейчас вообще о чём?

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм