02.02.09 01:29:48 | Автор отзыва:

Нормальный фильм, что вы так на него взъелись то все? Стругацких читал, но именно это не читал. Смотреть начинал раза три, дома. Первый раз после 15 мин просмотра все показалось полной мутью - выключил. Второй раз - чуть дольше смог просмотреть. Наконец все же досмотрел до конца. О раздражающих минусах. Да, очень бесит сей звездолет с развевающимися щупальцами, полностью содранный с Матрицы. По началу раздражает главный герой, со своей вечной улыбкой. Потом привыкаешь и начинаешь всматриваться в сам фильм. Напоминает сначала на смесь КинДзаДза с Пятым элементом с большим закосом в сторону КинДзаДзы) А потом вдруг обнаруживается, что это же чистой воды ХалфЛайф 2! (Кто знает, тот поймет меня) И тайное анонимное правительство, и зачистки населения гвардейцами, и эти излучатели, и даже Высоченное здание-башня в центре города! Да даже броневик один в один оттуда! Одно радует, Стругацкие придумали это гораздо раньше. И сюжет у фильма есть и интересный, не смотря на некоторые не состыковки. Но и правда, разбивать такой фильм на два, с большим перерывом - плохая идея. По поводу, куда подевали все бюджетные деньги. Ну тут вы не правы, вы все же вспомните хоть один наш фантастический фильм, хоть отдаленно приближающийся к этому по размаху декораций, комп. сцен, всего антуража! Да и гвардейцы ведь бегают (на удивление) даже не Калашниковыми))) Чего то напридумывали им в руки дать. Зато вот припоминается другой наш фантастический "блокбастер" - Подземелье ведьм, еще с Караченцовым - вот это жуть! с бюджетом на 50 баксов максимум. А Остров - вещь. Рекомендую всем, кто не видел. Явный минус только - разбивать на две части. Ну.. и звездолет, конечно)

И после этого ставите фильму 5-? Грустно.
апрель [без регистрации] [02.05.09 23:04:44]   IP: 79.126.15.*
андрей не утешайте себя ,фильм говно.гонка за америкой ?это не искусство!Ё

15.Секс Гуру [7]
16.Анна Каренина [104]