04.02.09 21:03:17 | Автор отзыва:

Сразу скажу, что я не профессиональный писатель различного рода отзывов, я не критик, и я не в феерическом восторге от данного фильма, так что постараюсь быть справедливым ко всем... или по крайней мере к Большей части его аспектов.

Не буду пересказывать сюжет, вдруг тут пользователи, которые ещё не смотрели сам фильм. В общих чертах - довольно неплохо. Местами даже очень хорошо.

Тот, кто играл в серию игр Silent Hill, и кто не читал попутно интернеты, кто пытался что-то Сам понять с первого прохождения - те смогут пережить ощущения "о_О и не подумал бы" ещё раз, только сильно разбавленное.

Моменты с наличием крови выполнены явно не от плохого настроения, всё качественно и очень к месту, а уже ставший небольшой легендой "момент в ванной комнате" порадовал всех собравшихся в квартире гостей, даже тех, кто не был перед экраном. Ибо звук и одобрительные крики "Обаанааа!" тянут к экрану помощнее всякой там рекламы.
Правда моментов с кровью не сильно много, да и коротковатые они. Хотя когда их показывают по сюжету второй раз, кетчупа становится ещё больше.

Не знаю, что подразумевают люди под "стандартным сюжетом" и "стандартными пугалками", я первый Doom без звука проходил и пропустил этот этап развития. Скажу нейтрально - приходилось чуток крутить звук то тише, то выше. Иначе либо все прыгали от грохота резкого, либо никто не мог понять, о чём идёт речь. Но поставлены звуковые эффекты как надо и где надо, за что зачот™

В фильме нет дорогих спецэффектов; к слову, любой 3D-моделлер даже с небольшим стажем сможет поставить практически любую часть фильма в одиночку и пропустить через рендер. Однако простота - залог успеха ©
Ибо в структурную простоту больше залезает дух реальности происходящего. Любители хоррора в духе "Марсианской Бойни" будут несколько разочарованы.

Как-то слышал, что фильм более страшный, когда в нём нет знаменитостей. Да, актёры тут не в первый раз жмут на курок и видят трупы, однако они и не сверкают на сцене кинематографа. Соглашусь с этим мнением.
Главный герой если и похож на Медведева, то уверенностью. Прямо потомок Уиллиса, который спасает мир :D Конечно в отличие от лысого рыцаря побаивается всякой аномальной дряни и нервничает много, но очень смелый. Молодец, картину тащит.

А уж что до концовки и до "летающей бабушки"... скажем так, в Painkiller'e та же бабушка на метёлке и то смешнее раза в два, мордаса у "фильмовой" бабушки очень даже противная, и летает она с модными эффектами :D
А сам конец фильма как раз дополнит те ощущения, что я упомянул в начале обзора.

Ибо я тоже самоуверенно заметил, что уж больно всё похоже на одноимённый госпиталь одноимённого туманного городка, и комнату, что около лифта, которая ещё складом зовётся, да ванная там с Большим Зеркалом...

Всё сложнее =)

P.S. Я не осуждаю тех, кто идёт смотреть фильм ради критики и ищет изъяны, эти люди молодцы. Однако те, кто без аргументов сообщает про "пустую трату денег" - извольте хотя бы уточнять причины вашего негодования.

Фильм
Фильм
помогите с названием индийского фильма
15.Девушка, которая застряла в паутине [2]
16.Класс коррекции [5]