09.02.09 15:48:00 | Автор отзыва:

К счастью не потратил на просмотр этого фильма ни копейки (а ведь собирался пойти в кино)- друг дал посмотреть на диске. Было бы жаль впустую потраченных денег. Фильм явная мешанина из жанров, что не всегда плохо в кино, но исполнение удается далеко не всем режиссерам. Те, кто утверждают, что это легкий и приятный для просмотра фильм явно лукавят. Если бы это был чистой воды комедийно-музыкальный фильм - тогда понятно, но зачем авторам понадобилось притягивать за уши драмму. Ну и согласитеть, что комедийно-музыкальные фильмы подходят для семейного просмотра, чего нельзя сказать о "Стилягах". Ну зачем понадобилась постельная сцена (хотя папа рассматривающий "Камасутру" на унитазе - несомненно удачный момент)? Хотя я и понимаю, что многие могут со мной не согласиться, но мне показалось, что "Стиляги" это американский фильм снятый в лучших традициях "Мулен Руж" и "Чикаго". Это не значит, что мы вообще не имеем право снимать мюзиклов, не боясь быть обвиненными в американизме. Но делать это нужно не с использованием голливудских штампов и т.п., а придумывать что-то свое что у нас вполне получалось в советское время. Не очень понравилась игра актеров. Наиболее удачной мне показалась игра Гармаша и Янковского.
Не очень понимаю тех, кто говорит, что это фильм о "тех временах", что "все было именно так", и "мы именно так тусовались". Ерунда полная. Не исчите в фильме никакой исторической почвы. Переделка песен на новый лад тоже не удачна. Хотя, справедливости ради, отмечу, что сцена комсомольского собрания и песня про "связанных одной цепью" по-моему самая удачная в фильме. Однако это не меняет впечатления от просмотренного как о каком-то винегрете где не поймешь, что за вкус у блюда. Хотя это мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением других. Но все же лучшим подобного жанра фильмов, таким например, как "Мы из джаза" его явно не отнесешь. Скорее всего про "Стиляг" скоро все дружно забудут как забыли о "Ночном позоре".

15.Интерстеллар [191]
16.Роковая красотка [14]