09.02.09 22:16:39 | Автор отзыва:

[Скажем, причем здесь те пятеро узников, которых Хоффман подвергает испытаниям - и причем здесь пожар здания? Фан серии мне говорил, что он как-то связан с тем зданием, в котором Крамер творил свои бесчинства в первой и второй частях, но как об этом можно догадаться???]
Помнится про первая часть тоже вызвала много вопросов, на которые отвечали последующие части. Так и здесь. Можно попробовать догадаться, а как будет на самом деле мы узнаем посмотрев продолжение.
[ОК, когда он попал в ловушку к Хоффману, он догадался найти в кармане нож и прорезать себе горло, чтобы не утонуть в устройстве с жидкостью (кстати, если Хоффман такой умница, то почему забыл обыскать Страмма перед тем, как устраивать ему испытание?).]
Возможно, и на этот вопрос мы узнаем ответ в следующец части. Кстати, это был не нож, а ручка. Мне кажется, что Хоффман не мог допустить такой ошибки. И вид у него был довольно удивлённый, когда он увидел Страмма живым.
[Но затем, когда чудом выживший агент Страмм догадывается, что Хоффман - наследник "Пилы", то вместо того, чтобы попросить у начальства хотя бы установить за Хоффманом слежку, или внести его в список подозреваемых, он начинает носиться по всему городу в поисках улик, а потом, конечно же, чуть ли не безоружным заявляется в логово к новому Пиле.]
Начльство-то как раз отправило его на отдых. Страмм же только начинает догадываться, что здесь замешан Хоффман и ему нужны хоть какие-то доказательства, чтобы идти к начальству.
[И потом (!!), когда узнает из диктофона, что выжить в комнате можно только в ящике с битым стеклом, в драке запихивает Хоффмана в этот ящик.]
А здесь вопрос доверия. А станет ли агент ФБР доверять маньяку? Я думаю, что нет. Многие знали правила, но не следовали им (тот же Эрик Мэтьюс), потому как нет у них доверия к преступнику.
[Понимаете, для каждого логического провала в Пиле 5 можно найти вполне себе рациональное объяснение, но ведь в фильме его нет! Такое большое количество логических пустот означает непрофессионализм сценаристов. Причем эти пустоты абсолютно очевидны - скажем,как вы помните, подробности испытания доктора Гордона из первой части "Пилы" раскрывались чуть ли не на протяжении ещё 1-2 фильмов, и это было оправдано -ничто не вступало в логическое противоречие, а лишь дополняло и без того блестящий сюжет. В "Пиле 5" этого нет.]
Так может всё-таки подождать продолжения и посмотреть, как они будут заполнять эти пустоты.

Я думаю, что и Хоффмана ещё должны испытать, как было обещано в конце 4-й части в морге. Мне кажется, что этот эпизод логически идёт после 5-й части. Да, и где доктор Гордон? =)

Помогите найти сериал
1.Последний самурай [6]