17.02.09 15:29:14 | Автор отзыва:

Соглашусь с предыдущими двумя отзывами т.к. при просмотре не мог отделаться от того что вот и сюжет держит и роли исполняются (но правда как то все по отдельности друг от друга, не чувствуется какой то командной игры)и костюмированность (засмотрелся-присмотрелся даже к финальным тирам которые проходят на фоне живого уличного пейзажа города - и машинки ездят и люди ходят), но не оставляло ощущение игры, такого знаете чувства, что вот какой то мелочи не хватает. Но если не придираться к сценарным дыркам и некоторой пропагандичности сюжета фильм понравился. И вот что скажу что смотрел вместе с двенадцатилетним сыном, и скажу что такое американское кино не то что нельзя показывать детям, а даже наверно нужно (ну конечно с того с которого оно не просто испугает непонятностью), т.к. именно простота, добротность штампов послужит ( ну конечно до некоторой степени я утрирую) таким получебным художественным уроком того что по улицам бродят маньяки гасторбайтеры, такой пионерской страшилкой нацеленной на осознание самосохранения. А взрослая мысль о одинокости личности в современном американскоми вообще буржуазно-капиталистическом обществе настолько ярко бросается в глаза с первых минут что говорить всё-таки о серьёзном достижении Иствуда как режиссера не стоит. Нов итоге повторюсь , что фильм понравился и естественно многим другим режиссерам до Иствуда очень далеко и просто приятно смотреть всё-таки не ординарный, добротный фильм.

Миллионер на выданье, 2 сезон, канал Ю
8.Скиф [21]