19.02.09 13:58:54 | Автор отзыва:

И всё же напишу, хотя сперва решила этого не делать, так как фильм не то, чтобы не понравился,....но этот фильм хочется спрятать у себя внутри..где-то очень глубоко, чтобы в сокровенной тишине подумать о нем САМОМУ..
....Все мы помним и любим Форреста Гампа, не так ли? Так вот, фильм Бенджамин.... - лишь чуточку длиннее, чуточку тоньше и надо немножко думать. Есть фильмы, которые всё же не надо смотреть с попкорном и пивом. В этом фильме есть пара-тройка моментов, о которых потом думаешь и вспоминаешь, что-то анализируешь, примеряешь на себя и оглядываешься на прОжитое. Это - важно. Этот фильм спокойно и несуетливо, не выпячиваяь спецэффектами и слезливами сценами - просто повествует. И тем самым ненавязчиво дает тебе шанс подумать и о себе, о своей жизни. Я считаю, это - главное достоинство фильма.

И ещё мне не совсем понятны все эти зы и ззы: мне на вас плевать, бросайте в меня помидорами, я о вас не думаю....
Уважаемая, а зачем Вы тогда здесь? Мы все делимся мнениями, спокойно и доброжелательно, хотя мнения наши могут кардинально различаться, но ругаться-то априори на представляющих другое мнение, - зачем? Непонятно. Всё равно как в клубе по интересам очередной выступающий в конце своей речи вдруг заорал бы: - А мне на вас наплевать!!! Бросайте в меня помидорами!!!!! Я о вас совсем не думаю!!!!!!!

И напоследок ещё одно. В наше такое непростое время духовного обнищания( чего уж там! что есть - то есть!), такие фильмы - дорогого стОят. Их нужно смотреть, потому что от них - как ни крути, как ни критикуй - Свет и Добро.

Ольга [без регистрации] [19.02.09 14:12:07]   IP: 91.144.177.*
А Вы не задумались как подло поступила главная героиня по отношению к собственной дочери? Или в отношении того же Баттона в молодости? А папа Баттона тоже "чудесен". Вот они-носители Света и Добра! И не нужно обобщать-далеко не все обнищали духовно.
по поводу подлости главной героини к своей дочери..Нет, я не согласна. Мы все вольны делать СВОЙ выбор, вот здесь не надо обобщать. Она сделала свой, так посчитала нужным. И, кто знает, так ли уж она не права?
Папа Баттона. Тоже неоднозначная ситуация.Ведь, как оказалось, его тяготила тайна, несдержанное обещание, которое он дал умирающей жене. И - да, он мучился. А Бенджамин очистил его душу перед смертью. Вы помните эту сцену ? Одно из сильнейших мест в фильме. Так умереть - многие б мечтали, в покое и прощении.
По поводу же тотального духовного обнищания... :)) Право слово, не пойму, что Вас так задело:))) Ну, Вы не обнищали...я не обнищала.. моя дочь...её друзья... мои знакомые и знакомые знакомых... А ещё есть остальные. Вы , видимо, не видите, что творится вокруг, чуть дальше нашего привычного окружения?
Хотя, имхо, конечно.
Ольга [без регистрации] [20.02.09 11:32:41]   IP: 91.144.177.*
Мона, по поводу отца Баттона спорить не буду. Он такой же как и большинство мужиков: пасуют перед действительно сложной проблемой(параллель Баттон-старший - приемная мать Баттона, не помню как зовут). И по поводу духовной нищеты тоже не спорю. Но то, что это подлый поступок по отношению к дочери - это однозначно! Просто поставьте себя на место дочери. Явно ведь мать всю жизнь хотела сказать, но боялась. Всю жизнь у девочки был отец, хороший отец. И вдруг вот так, мордой в студень! Я тут щас помру, очищу свою душу, а ты живи как хочешь! У тебя, дочура, отец был уродом. И в сумочку аккуратно сложила доказательства и факты. И живи, радуйся тому, что тебе всю жизнь врали( вспомните, дочь даже не знала, что мать танцевала). Боже упаси меня когда-нибудь так же поступить со своей дочерью. Лучше уж пусть "Катриной" смоет нафиг....
но пойми, иногда человек круто меняет свое мнение о том, что МОЖНО сказать, а что - нет, НЕЛЬЗЯ. И , видимо, здесь она перед смертью, посчитала нужным открыть дочери правду. Здесь вопрос этичности двоякий. Черт его знает, как лучше. и что явл-ся мерилом... Думаем над этим - уже хорошо :)))
Ольга. [без регистрации] [20.02.09 14:15:38]   IP: 91.144.177.*
Согласна, что двоякий. я же высказываю своё личное мнение, а не среднеобщественное. По мне, так это было подло. А перед смертью она это сделала лишь потому, что ей же не смотреть дочери в глаза, не видеть слёзы, не слышать упрёки. Не ей утешать, убеждать, учить как с этим жить. С неё уже взятки гладки! Она очистилась, призналась. Я говорю про то, что родных людей нужно беречь. И бывает информация, которую нужно унести с собой в могилу.
Так что, Мона-Анна, всё относительно. Но всё же это вопрос внутреннего этического стержня.
И у каждого своё мерило, он им как умеет пользуется. Вон долбанутый Джигурда вывесил же в интернет роды жены. Без купюр. По мне, так это маразм полный и признание невменяемости, а ему ничо, по кайфу.
ну, да, ну, да...Каждый выбирает по себе... :))) мне тоже некоторые вещи непонятны и, даже, неприятны. Как так можно, не понимаю. но, видимо, можно. ???
Не знаешь ли случаем, где можно бесплатно скачать ЮЛЕНЬКУ?.. (я вообще-то больше по ужастикам фанатею, туда пишу отзывы.. :)) Как говорит про меня дочь: У мамочки обратное движение в Детство...)
Ольга [без регистрации] [20.02.09 15:38:19]   IP: 91.144.177.*
Нет, к сожалению не знаю. Никогда ничего не качала из интернета. Не умею.)))
А я вот боюсь ужастики. После "Шестого чувства"(а для меня это прям ваще ужастик), со светом спала месяц.))
есть очень приличный сайт... Щас я тебе вышлю его страницу..Я оттуда постоянно скачиваю(правда, долго) нормальные фильмы. Морфий вот балабановский недавно посмотрела(болела, делать было нечего! :)))
Фильмы там качаются небыстро, как я уже писала 4-5-6 часов, но качество очень приличное. Кликаешь на нужный фильм. Внизу будет: скачать быстро, скачать так-то...ты выбираешь скачать с LetitBit Нажимаешь. ждешь 1 минуту своей ссылки на фильм. Она появляется. Жмешь на неё, пишет - открыть или сохранить? Жмёшь сохранить(сохраняй лучше на рабочем столе, ну или где удобней). всё. Пусть качается. Только вниз спусти(не закрывая! :)) это качающееся окошко, чтоб не мешало!
вот ссылка этого сайта. http://zonafilmov.ru/index.php
Я там зарегистрирована - под ником Мона.
Шестое чувство - очень любит моя дочь. Один из любимых её фильмов.Она вообще психолог и тащится от подобных вещей, психоанализ, чувство вины, то-сё... :))))) Ещё - из этой области - ДРУГИЕ. Супер-фильм, смотрела?
Ольга [без регистрации] [20.02.09 16:31:12]   IP: 91.144.177.*
Спасибо и за ссылку, и за то, что научила. А то я прям умучилась уже покупать диски!))
"Другие" смотрела, с Кидман. Раза 3. Тоже не спала. И правда крутой фильмец. Ой,ё, эти фотки с умершими... Прям дрожь до сих пор пробирает.
Ольга [без регистрации] [20.02.09 16:49:11]   IP: 91.144.177.*
Во-во, я тоже, кстати, фильмы люблю, где чувство вины и психоанализ... Типа "Умница Уилл Хаттинг", "Талантливый мистер Рипли", " Человек дождя", "Игры разума", и всё такое...
А вот ужасы боюсь до дури.)))
почему? :))) во дела!....
я же на ужасах - отдыхаю.... :)))) А боюсь как раз такие вот, как ДРУГИЕ.
Знаешь, вот помню из детства фильм. Женщина в белом(наша постановка). И вот там один момент, когда следящий за кем-то Ярмольник заглядывает с улицы в дом, а отражается в зеркале...оооой! бр-р! до сих пор пробирает!
А ДИКАЯ ОХОТА КОРОЛЯ СТАХА?! Какие-то вещи казались ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшными, а сейчас смотришь все эти ужастики- так..семечки...детский лепет.
Но напишу свой рейтинг тебе.
1. Почетное место занимает всё же ДОМ ТЫСЯЧИ ТРУПОВ( 1 и 2 части, мерзопакостнее фильма я ещё не смотрела!!)
2.Граница(совершенно случайно той зимой завалилась в к-театр, гляжу - о! ужасы как раз! какая-то неизвестная граница:)) И - пошла. Через 2 часа встала - на автопилоте села в машину, волосы - дыбом несколько дней стояли.
3. Райское озеро(есть на том сайте, что я тебе дала).
И всё же оговорюсь, все эти фильмы, особенно РАЙСКОЕ ОЗЕРО - это, конечно. всё же не ужасы в классическом понимании этого слова, а, всё -таки, триллеры. Просто страшные и добротно снятые.
Нас не забанят?:)) за болтовню?
Если хочешь, найди меня в КОНТАКТ.РУ
Грошева Сурок Ана Добавь :))

Действительно, подальше спрячь

1.Щелкунчик и четыре королевства [3]