21.02.09 20:17:03 | Автор отзыва:

Друзья мои!
Пожалуйста, воздержитесь от просмотра этого фильма, если вы ждете от картины безумных спецэффектов, быстрого развития сюжета, множества сюжетных линий и т.п. Это не посредственная жвачка, а качественное, тонкое кино.
"Сыщика" нужно смотреть, во-первых, на английском языке (не даром в прокате он также выходил на родном языке с субтитрами). А во-вторых, будучи осведомленным и подготовленным к необычности данного произведения, дабы потом не вводить других людей в заблуждение комментариями в духе "я заснул - так скучно было"!.
Эта картина, как правильно отметила Bibi, действительно изначально являлась пьесой под названием "Игра навылет". Интересный факт: впервые экранизировали ее в 1972 году и , кто бы вы думали, снимался в одной из главных ролей..? Майкл Кейн")) Он играл тогда роль, нынче принадлежащую Джуду Лоу.
У нас на сцене театра эстрады в одной из ролей замечен Г.Хазанов.
А теперь непосредственно о фильме))
Честно говоря, сморела его 4 или 5 раз, ни разу на русском. Каждый раз смакую чистейшую английскую речь и большую оригинальность сюжета. При этом ни разу не испытала ни намека на усталость или желание прикорнуть. Смотрится на одном дыхании. Каждую секунду фильма чувствуешь эмоциональное напряжение между героями, его можно ножом резать. Отчасти благодаря блестящему саундтреку (залила его в айпод и с великим удовольствием слушаю, если вдруг попадается среди прочего).
Про сюжетную линию не скажу ничего, потому что будет неинтересно! Но еще раз отмечу: это не лента для просмотра в шумной компании развлечения ради. Это интересное и оригинальное кино, которое требует небольшой доли серьезности и внимания.
Приятного просмотра=))

29.Как приручить дракона 3 [10]