22.02.09 22:03:25 | Автор отзыва:

Фильм, безусловно, рассчитан на тех, кому за 30. И это поколение многое ожидало от него. Как жаль, сколько разочарования! Я большая поклоница старого фильма, с удовольствием смотрю и "20 лет спустя". Однако вчера посмотрев "Возвращение", не могла уснуть от обиды и разочарования. Фильм начинается пафосно, в духе Дюма. А далее... Если я не умею писать сценарии, соперничая с великим Дюма, то я этого и не делаю. Тогда зачем было снимать фильм вообще? Чтобы испортить наши воспоминания?
Очень слабый сценарий, никакой исторической достоверности, полное отсутствие художественного вкуса. Фильм спасает игра актеров "старой гвардии" и старые мотивы из песен. Ни сюжетных оригинальных ходов, ни приличных песен не наблюдается. Я не понимаю режиссера, согласившегося снять очень слабый фильм. Я еще могу понять актеров "старой гвардии", согласившихся на эту авантюру ради прежнего ощущения духовного единства, но с какой целью согласился на роль короля Харатьян, я так и не смогла понять. Если классика 1978 г - это синтез романтики, приключений с налетом иронии, то новый фильм выглядит неудачной смесью комедии, боевика и мистики. Если первый фильм ассоциируется с моим счастливым детством, то четвертый - с разочарованием, который неизбежно приносит взрослая жизнь, с разрушением таких дорогих иллюзий.

Lego [без регистрации] [22.02.09 22:50:39]   IP: 80.251.113.*
Цитата: "согласившихся на эту авантюру ради прежнего ощущения духовного единства"

О чём вы говорите? Какое ещё духовное единство? С каких пор зарабатывание денег называют духовным единством. Актёры уе в возрасте, а так как снимались они не в Голливуде, то и прожить на пенсию тяжело, возраст, болезни. Вот и решили заработать немного к пенсии. А вы говорите "духовное единство"...

Ресурсы по IPTV
1.Ван Гоги [1]