22.02.09 22:38:12 | Автор отзыва:

Очень затянутый, нудный фильм. Режиссер никуда не торопился, все разжевано, разъяснено. Я ж не тупой, мне рассказывать так нудно про Австралию не надо, скукота. Женщинам может понравиться этот фильм (жене понравилось), мне же скорее нет. Кидман - вообще актриса на любителя, с одним выражением лица - правильной английской леди весь фильм она ходит. Режиссер как бы вопрошает: а Вы разве не любите Австралию? Ни разу здесь не были? Бросайте все - и в Австралию! Вот это рай на Земле. Поднята проблема межрасовых отношений - подонки белые имигранты и бедные аборигены. Как вообще белым не стыдно. Утомляет эта расовая тема, везде белый человек должен как бы извиняться за деяния своих предков - белые американцы за бедных индейцев и негритянское рабство, белые французы (а среди французов сейчас очень много небелых) за деяния в Алжире и в Западной Африке, белые африканеры за то, что они натворили в южной Африке....Теперь вот еще и белые австралийцы тоже должны покаяться...перед аборигенами. Может и так, но мне уже вся эта тема надоела - получили же все первого Президента США-негроида (наверное его предшественники - белые президенты перевернулись в своих гробах), ну и ликуйте же братья-черные, сидящие на пособиях по безработице, пришло ваше время...Слабая троечка фильму за чувство любви и преданности авторов к Зеленому континенту!

Миллионер на выданье, 2 сезон, канал Ю
22.Как я стал русским [10]