23.02.09 23:07:46 | Автор отзыва:

Во народ!!! Не зная ничего о медузах, делает свои выводы, да еще выдает их за истину!
Наиболее опасными для человека являются кубомедузы. Один из представителей этого класса морская оса (Chironex Fleckeri), признанная Австралийским институтом морских исследований наиболее ядовитым из известных водных животных. C. fleckeri широко известна из-за способности наносить невероятно сильные ожоги, которые к некоторых случаях могут приводить к быстрой смерти. Ожог вызывает мучительную боль, сопровождаемую интенсивным чувством жжения; яд медузы обладает множественным действием, одновременно поражая нервную систему, сердце и кожу. Сильнодействующий нейротоксический!!! яд действует крайне быстро. Ужаленные медузой купальщики нередко получают сердечный приступ и тонут, даже не успев добраться до берега или лодки.

Так что никого "переваривания" не происходит, а человек умирает от остановки сердца!!!

Фильм....Ничего подобного не видела, шок!!! Мы должны быть благодарны судьбе, что ходим по одной земле с людьми, способными на такое. Потому что большинство из нас только и могут, что обсуждать степень растянутости сюжета.

Ваше мнение о кинотеатрах
Ищу старый советский фильм