26.02.09 10:22:12 | Автор отзыва:

Замечательный фильм. Особенно ярки впечатления, когда смотришь его в первый раз - захватывает с первой минуты. Именно так и нужно жить - ярко, непостредственно, просто... За один день герои испытали и пережили столько, что некоторым не удается и за месяц, а то и за год.
Фильм неординарен и по операторской работе - камера на всем протяжении фильма следовала за главными героями, что создавало необыкновенный эффект присутствия зрителя при изображаемых действиях, жизненность. Именно поэтому фильм просматривается на одном дыхании - зритель вместе с героями совершает эту невероятную прогулку.
"Прогулку" можно смотреть снова и снова и каждый раз будешь находить в ней нечто новое для себя.
Главные герои, представленные в начале фильма, как антагонисты, в конце словно меняются местами - ценичный Петр начинает иначе относится к женщинам, которых он презирал до этого, а романтичный идеалист Алексей наоборот разочаровывается и становится менее доверчивым.
Фильм нравится не только девушкам, но и мужчинам. Естественно, восприятие у них более рационально, но тем не менее картина для многих из них также была необычайно впечатляющей.
Остается только пожалеть скептически настроенных циников, которые не смогли понять всю прелесть и очарование данной картины.
Спасибо Алексею Учителю за хороший, пронизанный свежестью фильм. :)

Ресурсы по IPTV
15.Чайка [1]