08.03.09 12:18:24 | Автор отзыва:

Прочитав много положительных отзывов на фильм, сегодня я отправилась в кинотеатр на сей "шедевр". Эмоции после просмотра - сожаление о потерянном времени. Идея потрясающа, из нее можно было сделать поистине великолепный фильм. Признаться, не ожидала от режиссера шедевральной картины "Бойцовский клуб" подобной занудной мути. Честно, слабо представляю, на каких моментах там можно плакать. Многие тут считают, что те, кому не понравился этот фильм не любят думать. Но, простите меня, если существуют реально тяжелые, потрясающие и глубокие психологические драмы типа "Реквием по мечте", то в этом фильме меня не тронули ни сюжет, ни игра Брэда Питта, ни немного примитивные режиссерские приемы, например, эти вставки с ударами молнии. Сказать по правде, наш "Обитаемый остров" после просмотра этой картины, стал казаться мне шедевральным фильмом. Прекрасный режиссер, хороший актерский состав и потрясающая идея, но вышла из всего этого сильно растянутая, откровенно нудная картина. Некоторые зрители во время сеанса, примерно на середине уходили из зала, кто-то дремал, а рядом со мной два парня игрались в мобильные телефоны. Еще хочется добавить, что всю первую половину можно было прекрасно уместить в 20 минут. Ставлю тройку и то только за главную идею.

Позвольте не согласиться с кусочком Вашего отзыва, вот относительно "Реквиема по мечте" - извините, но тут и сравнить нельзя.
История Бенджамина Баттона - это трагедия одного человека, трагедия глубокая, и она вполне-таки себе может вызывать слезы, ведь ничто человеческое нам не чуждо - одиночество, любовь, душевные муки - все это мы испытываем на определенных этапах нашей жизни...
А наркотический кайф и ломку - хм, думаю, и надеюсь, эти чувства знакомы лишь единицам. Ужас наркомана, крушение жизни, страх, ошибки - вот о чем этот глубоко уважаемый мною фильм прекрасного режиссера Аранофски. Он снят, чтоб мы могли, пардон, проблеваться и знать - на каких ошибках дураков мы можем научиться. И моя твердая уверенность, что это - выбор каждого, и выражение "это может случиться с каждым из нас" - тут неуместно. А то, что случилось с Бенджамином - это его судьба, его крест.
Всё лично мое ИМХО, извините.
Ирина [без регистрации] [12.02.11 19:42:03]   IP: 85.140.13.*
А я с Вами согласна. Промучалась весь фильм. Затянутый, примитивный местами, не понравился никто и ничто. Сразу после просмотра поставила ему оценку "не более 1 оскара и то, за гримм" и выслушла бурю опровержений от своих подруг. В итоге, оказалась на 100% права. И вообще, я сомневаюсь,что из этой истории хоть кто-то может сделать приличный фильм. Мне вообще кажется, что есть вещи, которые могут быть великолепными только в виде книги и остаться такими в головах тех, кто эту книгу прочел.. И это, видимо, одна из тех вещей.
Матвей [без регистрации] [02.05.11 23:35:04]   IP: 46.39.231.*
Ну так всем угодить нельзя. Во-первых есть кино где всё "пережёвано" и думать не надо ничего, во-вторых зрители разные и одним одно интересно,а другим другое. Так что ничнго не поделаешь. Мне фильм понравился, я его почувствовал и спать абсолютно не хотел вовремя просмотра :)

Мастера перевода и дубляжа
Ресурсы по IPTV