10.03.09 19:12:27 | Автор отзыва:

1. Фильм замечательный. Достоин того, чтобы остаться в истории. Это побратим "Судьбы Человека", просто пафос фильма сглажен, он женственен, как и должно для "женской" истории.
2. Несмотря на то, что сюжет завершается вроде на вздохе, непривычно, прямо на начале нового логического витка, в фильме присутствует Великая Досказанность (синоним совершенства). Ничего уже невозможно добавить. Всё сделано и прожито. Это редкая черта именно великих произведений.
3. Почему этот фильм трогает душу? Наверное потому, что это история о людях, которые всю свою жизнь без остатка посвятили не себе, а другим. Героиня - мужу и ближним. Муж героини - Родине. Мама героини - просто вообще окружающим. И так практически все. Жертвенность - скромная и непостижимая. Автором фильма нарисованы люди-иконы, сейчас трудно поверить, что такие они и были когда-то...
4. Трудно сейчас вообще вспомнить, когда в последний раз в нашем искусстве так заступились за имя Женщины. По-моему после И.Ефремова ни один художник не сделал этого так красиво и мужественно.
Автору - слава и безсмертие!

Иринка [без регистрации] [23.07.13 21:17:45]   IP: 188.134.32.*
Да, Юрий,я с вами согласна. Смотрела этот фильм 4 года назад. И героиня также показалась какой-то неживой. Только и помню фразу героя "я в штаб", а она,молодая девчонка, постоянно остается один на один с бытом и неустроенностью. Но,сейчас, стала понимать,что этот фильм о жертвенности, отказе от себя,ради других. Думаю,сейчас таких людей уже не найти, в каждом из на сидит маленький эгоист,который твердит- сделаю это для себя, так как это будет лучше. А вот настолько раствориться в любимом мужчине не получится... Увы. Просто мы стали немного другими.

Ресурсы по IPTV
29.О чём говорят мужчины [122]