18.03.09 02:01:55 | Автор отзыва:

Фильм в моей десятке лучших. Даю всем смотреть и рекомендую в качестве ликбеза о кинематографической пошлости. Безумно прекрасная режиссура Г-жи Муратовой, бесконечно пронзительные диалоги, блестящие "отвлечённые" сюжетные темы, неповторимая фразировка (e.g. Дети, они же пахнут!) я смотрю этот фильм раз в три месяца и плачу от счастья, что я видел его. Это также круто по степени сюжетной и актёрской достоверности как советский "Шерлок Холмс" и при этом присутствует изюминка "а-ля Герман Старший" со всем сонмом загадок, намёков, эха и повторений, череда каких-то неуловимых символов, перекличка художественных аллюзий... И девочка, которая поёт под гитару нечто в стиле Янки Дягилевой - непонятно зачем, непонятно для чего, но почему же так тянет посмотреть ещё раз!!!- снова и снова... Это нельзя обсуждать в словах, это нужно смотреть и сплетать смыслы всякие сплетать (заимствовано у Д.Хармса)

И ещё эта притча слепого в финале. Уроды, будьте прокляты те, кто ворует у слепых, будь проклят Настройщик-делиев!
"А потому что эти денюжке мне нужнее будут..." - это режет по живому сердцу и оставляет тебя понимать, что мир необратим в своём ужасном.

Ресурсы по IPTV
29.О чём ещё говорят мужчины [61]