18.03.09 15:13:53 | Автор отзыва:

Единственное положительное, что могу сказать о фильме, - Ирина Купченко все так же прекрасно выглядит. Даже удивительно, хотя и приятно.

А сам фильм удивил совсем другим, а именно - очень низким качеством игры большинства актеров, в том числе таких хороших актеров, как Марат Башаров. Как правило, его игре я верю, а вот здесь периодически проглядывала откровенная фальшь. Может быть, это потому, что играть пришлось полного дурака (хоть и почти доктора наук), а тут уж любой нормальный человек оказывается в тупике.

Дети-артисты жутко переигрывали почти всегда, хотя какой с них спрос...
Монолог Юленьки о собственном психологическом возрасте (тот, в котором она говорит, что зрелая женщина заключена в теле ребенка) - иллюстрация того, как девочка произносит совершенно чуждый ей текст, хотя и старается. Режет и глаз, и слух, ведь очевидно, что ничего взрослого в ее голове нет и в помине.

Из тех, кто на экране выглядел естественно, могу отметить лишь двоих: маму Юленьки и друга семьи.

"Ужастика" не получилось совсем, хотя, похоже, стремления такие были.
Ну, к чему вырванный позвоночник, да еще в самом начале фильма? Чтобы "Чужого" вспомнили?
В целом создалось впечатление, что режиссер накрошил кусков "пострашнее", а получилась дешевая кашица. Совсем не страшная, но плохо пахнущая.

Резюме: очень и очень слабый фильм. Жаль, что в нем снялись хорошие артисты.

Аида [без регистрации] [08.08.10 22:13:12]   IP: 80.237.97.*
НЕ СМОТРИТЕ!!! УЖАСНЫЙ ФИЛЬМ!!!НЕНАВИЖУ КОГДА РУССКИЕ РЕЖИССЕРЫ КОСЯТ ПОД ГОЛЛИВУД!! 100% ЛАЖА!НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ НА ЭТУ БЕЗДАРНОСТЬ!!!

29.Оно [5]
30.Джон Уик 3 [2]