23.03.09 12:35:44 | Автор отзыва:

Просмотр фильма в кинотеатре заставил написать первый в жизни отзыв.
Постоянно смотрю отзывы на сайтах и не хожу на фильмы с рейтингов меньше 4-х (из 5-ти) и меньше 8-ми (из 10-ти) за редким исключением.
У этого же фильма рейтинг 4.6 + Николас Кейдж сделали свое дело и мы пошли в кино.
Что я увидел: первая часть фильма вселяла надежду, что произойдет что-то поистине стоящее. Да, снятые катастрофы самолета и поезда метро смотрятся потрясно, но что больше всех празило - это концовка.
Конец в этом фильме испортил Все!Не понятно к какому жанру хотел отнести этот фильм режиссер, но такая смесь мистики, катастрофы и фантастики в этом фильме - это чересчур.
"Шептуны", инопланетяне, другая планета в фильме, показывающем глобальную катастрофу - это слишком. Из уважения к Николасу Кейджу и неплохо сделанным спецэффектам ставлю 3+, но не более.

Lanuela [без регистрации] [27.03.09 08:36:34]   IP: 90.188.37.*
Jox, Шептуны - это не инопланетяне- это ангелы, боюсь ты не понял главной мысли фильма..
Katyonok [без регистрации] [28.03.09 17:00:45]   IP: 194.226.244.*
Мы сходили сегодня семьёй: с родителями и братом. В результате после просмотра у нас возникла дискуссия. Они все втроём меня убеждали, что эти шептуны - инопланетяне. А я вот думаю, что это что-то именно из серии ангелов. Только вот почему у них такие инопланетные корабли, это не понятно. В общем смутил меня этот спор...
Тинка [без регистрации] [04.04.09 21:27:28]   IP: 194.105.195.*
Фильм оставил большое впечатление после себя - это уже плюс. Спецэффекты просто дух захватывают, а вот сам сюжет не очень... инопланетяне (а я подумала, что это именно они), мистический замес... уж слишком много всего, как говорится, кашу заварили, а расхлебать не смогли. Но все равно сходить на фильм стоит, советую. Конец хороший, реалистичный, радует, что не совсем хэппи энд.
Тёма [без регистрации] [19.08.09 15:23:55]   IP: 94.181.217.*
А я вообще не понял концовку! Чо к чему вообще их забрали...А папашу и всех остальных оставили дохнуть.
Тёма [без регистрации] [19.08.09 15:38:30]   IP: 94.181.217.*
кстати ...почему это не конец света-не уонец???
Арсень [без регистрации] [02.10.11 15:32:09]   IP: 178.122.232.*
Люди!! О каких дискуссиях идет вообще речь. Просто внимательно смотрите сюжет, и не много капните глубже. Фильм очень сильный --- особенно своим сюжетом:
Автор преподнес свое видение зарождения света и его конца.
Получается что во вселенной есть сверхразум, назовем их инопланетянами.
И в их глазах мы как животные которых занесли в красную книгу, тоисть они знают когда будет глобальное землятрясение, взрыв планеты или что-то в этом роде. Соберают несколько людей с планеты и переселяют их на другую, которая будет пригодна для жизни, для того чтобы продолжать род человеческий. Когда они в конце поднимались на свой корабль, они трансформировались в другую оболочку. Которая напоминала ангелов. Тоисть можно предположить что люди, которых забрали будут заново строить иссторию, и напишут подобную книгу вроде Библии,в которой будет описываться про ангелов и божество.Тоисть с нашей планетой уже так было...

Ресурсы по IPTV
8.Привидение [4]