30.03.09 12:05:57 | Автор отзыва:

фильм дерьмо! не знаю для вас, якутов и других национальностей может и пойдет. но вы не знаете наш быт нашу историю, наши понимание жизни и. т.д. вы другой крови и вы не когда не поймете почему этот фильм дерьмо!

Александр [без регистрации] [06.01.13 20:55:40]   IP: 217.118.81.*
Саян, дорогой. Вы же знаете, что Темуджин был блондином, следовательно монголом он быть не мог! Титул "монгол" он принял на курултае в 1206 году, когда был повторно избран Великим ханом. Почему он это зделал и что в то время означало это слово мне неизвестно. Может быть Вы знаете? Нынешние монголы, насколько я знаю ( а я могу ошибаться, т.к. единого мнения по этому вопросу нет) являются потомками наших бурятов. В 17 веке часть бурятов не захотела идти под руку белого царя, а выбрала жёлтого царя ( т.е. Китай ) и откочевала в нынешнюю Монголию и с тех пор стали называться монголами. Поэтому сами монголы до 20 века не знали,что у них был такой великий предок - ведь они не являются потомками того народа, это совершенно другой народ, но с тем-же названием. Напишите, если не затруднит anb-a@inbox.ru

Ресурсы по IPTV
22.Жизнь других [11]