01.04.09 15:24:38 | Автор отзыва:

Внимание! Если хотите посмотреть американскую версию фильма "Белый Бим, черное ухо", тогда пожалуйсто. Жанр фильма скорее драма трагедия. Продолжительность 2 часа абсолютно не оправдана. Если хотели снять фильм про дружбу человека и собаки, не надо было пол фильма копировать Бетховен, пол фильма комедии Чеви Чейза про семью с тремя детьми, а в конце показать смерть собаки со всеми подробностями.
С таким же успехом можно было показать смерть главных героев, а их дети стояли бы и красиво плакали на могилах. Но смысла в этом нет никакого как и в смерти собаки в этом фильме. Как писали выше, создатели просто захотели подавить на жалось к животному у простых зритлей. Про то,что собака самое верное существо мы и так знаем, а из этого фильма можно вынести только одно: ни в коем случае не заводите крупную собаку, или ваша жизнь превратится в ад а дом в помойку.
Да, еще вы заметили, что фильм похоже снят лет 5-10 назад: видеомагнитофоны на касетах и маленькие неплоские телевизоры в семье богача, который живет в замке, ноутбуки, телефоны и компьютеры, которые сейчас и в музее не встретишь а выдали за фильм 2008, дурят нашего брата по всем фронтам...

Ну, какой же это "Белый Бим"?! "ББ" о человеческой жестокости к собаке, а тут о любви к собаке хозяев и о том, как животное может стать полноправным членом семьи, ее сплотив
"Белый Бим" в том смысле, что и тут и там выдавливают слезу из зрителей на беспроиграшной теме: жалости к животным. С таким же успехом можно было в фильме "Бетховен" показать смерть собаки через несколько лет, в фильме "Вольт" показать смерть собаки, в фильме "К-9", список можно продолжать до бесконечности.
Я имею в виду,что подло со стороны создателей фильма играть на чувствах детей да и взрослых тоже, которые пошли на комедию, а попали на трагедию.
Muffy [без регистрации] [10.06.09 17:31:19]   IP: 212.41.32.*
вот уж не надо наговаривать на хороший фильм((( такой приём используют в каждом втором фильме, чтобы сыграть на чувствах. вконце концов мне было бы трудно представить другой конец фильма. ну а если уж вам так не понравилось то приведите пример другово хода событий и приятной концоки чтобы мы могли насладиться этим фильмом...
я бы закончил фильм на том моменте когда герой наконец понял чем хочет заниматься и обрел гармонию в работе и в личной жизни.
romashkins [без регистрации] [26.09.10 19:34:09]   IP: 84.23.43.*
глупый комментарий!!! Фильм очень добрый, трогательный, каких сейчас мало, а техника старая потому что фильм снят по книге-мемуарам главного героя, а фильм снят в 2008 году
Мари [без регистрации] [26.09.10 20:46:00]   IP: 95.37.29.*
Если вы не заметили то в фильме прошло лет 10-13, когда подросли дети и Марли умер от старости. Поэтому не удивительно, что в начале фильма показана устаревшая техника.

29.Роковая красотка [14]
30.Основной инстинкт 2: Жажда риска [18]