04.04.09 20:00:49 | Автор отзыва:

"Германия переживёт эту войну,но только в том случае,если у нашего народа перед глазами будут примеры, на которые он сможет равняться". Из письма д.Геббельса пасынку Харальду Квандту от 28.04.45. Йозеф Геббельс может гордться своими потомками - ядовитое семя дало обильные всходы. Доказательство тому - фильм "Бункер", вызвавший восхищение у забывчивых потомков "унтерменшей"! О чём фильм? О войне? О, нет! Война - фон гражданской войны немецкого народа во время осады Берлина Красной Армией. Фильм о моральном превосходстве германской нации над дикими восточными ордами(поэтому "русские солдаты" одеты немецким кутюрье в форму киргизской армии времён "революции тюльпанов"). "Если бы мои генералы обладали таким бы мужеством" - слова фюрера во время награждения 12-13 летних фольксштюрмеров. Вот главная идея фильма. Гитлер,по мнению автора, трагическая фигура, гений, преданный своими соратниками и генералами. Гитлер не разрушитель,отнюдь!(Берлин бомбят русские варвары),он созидатель великолепного будущего Европы с городами(какой макет на столе!) перед которыми меркнет античный Рим! "Если бы я перестрелял своих генералов, как Сталин!" Если бы генерал Венк разорвал кольцо! Русские в Берлине - это неправильно! Это какое то недоразумение! Все обитатели бункера,за исключением двух "инакомыслящих" -доктора Шенка и свояка Гитлера - адьютанта Гиммлера,расстрелянного и найденного вездесущим Гюнше(личный адьютант Гитлера парился аж до 55-го года(!) на советских нарах, по всей видимости инкогнито),верят в гений Гитлера! Ведь он всегда был победителем! Победителем же оказался русский Иван с мутными глазами и алюминиевой кружкой спирта в руках,от которого так шарахаеться румынская актриса,игравшая фройляйн Юнге(ничего не знавшая и не ведавшая о зверстах самого кровавого режима в истории). Какая чудовищная несправедливость!Русские забыли и простили немцам всё. Немцы ничего не забыли и ничего не простили. Любите же и дальше Европу,Германию и общечеловеческие ценности! Только старайтесь не говорить по вечерам в Германии по русски или с русским акцентом. Там доктора Геббельса помнят и чтут.

Ресурсы по IPTV
29.Гурвинек. Волшебная игра [1]