03.07.09 11:55:55 | Автор отзыва:

После просмотра первого фильма в кинотеатре я была абсолютно уверена, что вторую часть смотреть не стану точно. Ибо на первом фильме я реально засыпала в кинотеатре, а когда пошла второй раз по просьбе друзей - сидела с наушниками в ушах. Однако, данный "шедевр" оказался на диске с новинками кинематографа. Что ж, в пасмурный дождливый день делать было нечего, и я решила посмотреть вторую часть, подумав, что если она окажется таким же нудным кошмаром, как и первая, то дома это пережить будет легче, чем в кинотеатре) После первых десяти минут фильма я не выдержала и вырубила DVD. Полчаса послушала любимую музыку и решила таки посмотреть дальше. Вторая попытка оказалась удачнее: меня хватило на сорок минут. С перерывами и чашкой кофе в руках я все-таки досмотрела этот фильм до конца. Осталось двоякое впечатление: с одной стороны сожаление о потраченном времени, с другой - после просмотра любимые фильмы мне показались не то что хорошими киношками с отличным сюжетом, а просто шедеврами мирового кинематографа. Собственно, по самому Обитаемому острову хотелось бы сказать, что у режиссера и сценариста фантазия явно прет через край, вот только толку от этого мало. Сюжетная линия зачастую смахивает на бред старого маразматика, а иной раз начинает противоречить сама себе. Игра актеров - я лучше промолчу. Степанов мне еще по первому фильму запомнился своей туповатой улыбкой, полной идиотического оптимизма. Но там хоть какие-то проблески хорошей игры наблюдались, правда, весьма редко. В этой же части он сыграл, мягко говоря, хреново. Хотя, надо отдать должное Федорову, он актер талантливый.
Вывод: фильм такой же нудный по сюжету, как и первая часть, а то и хлеще. Для просмотра дома (желательно с бутылкой пива и чипсами, чтобы было веселее) сойдет.

Где снимали фильм "Эта женщина в окне"?
Помоггите узнать название фильма.
8.Отрыв [2]
9.Спасти Ленинград [20]