14.03.05 21:48:56 | Автор отзыва:

Пора разбавить розовые восторги черной критикой! Если серьёзно комедия не самая худшая за последнее время, по крайней мере совершенно не пошлая. Но всё дело в том, что фильм уходит в другую крайность: он чрезмерно романтичен. Самое обидное, что начало фильма весьма остроумно, смешно и ненавязчиво, даже Уилл Смит в своей роли очень даже неплох. Но как только время картины переваливает за половину, начинается самое нелюбимое мной явлнение в американском кино - размазывание слёз, слюней, банальнейшие признания и все подобные штампы. Всё остроумие и вся оригиналность испаряются, а герои начинают соревноваться в том кто кого любит сильнее, причём используют для этого не более десятка слов. Скукота!!! А как всё хорошо начиналось....Я бы поставил за первую половину фильма 4+, а за вторую - 2! Есть немало хороших умных романтических комедий. Этот фильм к ним никак не относиться. Это совершенно типичный продукт слегка скрашенный игрой У.Смита и неплохим началом.

Р.S. Неужели никого не возмутил перевод названия? Какие "правила съёма"?! Такой фразы не только нет в названии фильма, но она и противоположна самому смыслу фильма о любви! Однако наши переводчики плевали на смысл, главное заинтересовать! Впрочем, наш народ скушает теперь уже что угодно.

22.Я худею [12]
23.Тихое место [13]