17.11.09 11:05:35 | Автор отзыва:

Ну, чтож, хочу спросить у тех кто ругает Бондарчука какие Российские фильмы вам нравятся, и кто снявший их режиссёр. У нас почему-то очень модно ругать Бондарчука и Михалкова. Да, Бондарчука можно упрекнуть в том, что актёр из него не ахти, но фильмы-то сняты на уровне. И фильмы не про криминал, который уже навяз в зубах до оскомины. Равно как и у Михалкова - хороший актёр (не знаю как он как человек), может увлёкся излишне царской тематикой. Но снимает хорошо, снимает исторические фильмы, пытаясь показать альтернативную, запрещённую более 70 лет в СССР историю. И именно ЭТО НАШ ответ ИХ хорошему кино. а такие фильмы как "Лопухи" и "Самый лучший фильм" - добротная поделка на уровне низкопробных западных чёрных комедий (имеется в виду негритянских). Спец-эффекты в фильме вполне достойные, за некоторым исключением, где сразу видно, что сцену в бамбуковой роще снимали в павильоне и ещё пара моментов. Бондарчук неправильно выбрал произведение Стругацких. Опьянённые демократией, мы забыли как выглядел тоталитарный режим, о котором, собственно и писалась книга. А по большинству отзывов видно, что народ в большинстве своём не знает, а кто знает, постарался забыть, что значит слова "тоталитарный", и "диктатура".
Моё мнение - хорошо сделанный, качественный фильм, для просмотра поклонников творчества Стругацких и просто не глупых людей.

15.Ночная смена [5]
16.Ты водишь! [2]