19.01.10 17:52:49 | Автор отзыва:

Фильм плохой!!!! И ,что самое интересное мы все на этом форуме, на полном серьезе обсуждаем заурядную работу, заурядного режиссера с посредственным сценарием. Тем самым пиарим фильм. А на это и есть главный расчет: привлечь внимание. Этот фильм даже нельзя сравнивать с "Маленькой Верой" и с "...Аварией". Фильм вообще ни о чем! Просто тупая констатация факта, что нынешние малолетки пьют, курят, и по дури лишаются невинности (не все к счастью). Никаких выводов и обьяснений почему они это делают- нет! Такое чувство, что фильм сделан людьми, для которых тайком от родителей выпитая банка "ягуара"-величайшее достижение в этой жизни.
Зато сторонники фильма, с умными лицами, вещают о проблеме "...отцов и детей", "...дороге во взрослую жизнь" и прочей муре! Ни хрена!!!! Взрослая жизнь- это еще не заблеванный школьный туалет! Взрослая жизнь -это когда такая малолетка забеременеет, ее выскоблят и скажут: "...детей иметь не сможешь". Вот тогда начинается взрослая жизнь!!! Только винить уже придется ни школу,ни семью, а только одну себя! ДУРУ ТАКУЮ!
Нельзя быть наполовину взрослыми, наполовину детьми! Хочешь как большая набухаться-готовься получить ВЗРОСЛЫХ люлей от папы! "Авария-дочь мента", кстати тоже, когда ей конкретно хвост прищемило, за помощью побежала к папе-менту!
Так, что нынешним тинейджерам не надо хорохориться и воображать, будто они познали нечто такое, о чем их "дураки-предки" не имеют ни малейшего понятия!
И про "..отцов и детей" тоже на надо! Хотя бы потому, что в фильме "..отцов" нет! ИХ НЕТ! Есть только парочка невнятных родителей! И есть возмущение типа "...а нахрена нам геометрия!!! А фигли вы Марь Иванна,Мандельштама вместо Пушкина читаете!" А как вы хотели??? Это ШКОЛА!! Нужна и геометрия и литература!!!! Нужна!!! ...А также и труд , и пение! А школам ,где еще знают о Мандельштаме, вообще можно завидовать!!!
Корче фильму 2 , и пора забыть о нем! Успокаивает только то, что вряд-ли он станет путеводной звездой для нынешних подростков! Все таки есть более достойные фильмы! (да хотя-бы "Республика ШКИД").

ПС. ВОТ,ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПОНЯТНО! ЭТО КАКОЙ ДУРАК ПОСТАВИЛ НА ФИЛЬМ ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ "...ДЕТЯМ ДО 13"???? Прям так и представляю, министра культуры, ведущего свою 14-летнюю дочку на это КИНО!)))))))

монро [без регистрации] [20.01.10 19:10:02]   IP: 95.30.75.*
Фильм интересный,смотрела на одном дыхании....НО !Неужели такое творится в школе?Неужели наша взрослеющая молодежь проходит через это?Какой процент остаётся в стороне,как белая ворона?Возможно не все "вынесут" из этого фильма урок,что нельзя пить-курить ,с мальчиками рано спать -потому что это вред твоему здоровью,возможно крест на материнстве.Посмотрит этот фильм 12-15летняя девчушка и что она поймет?Как прикольно когда тебе 16лет,можно на дискотеку ходить,и оттянуться с друзьями,с мальчиком погулять!!!Результат -то им не известен(((На какую аудиторию рассчитан фильм? на взрослых,чтоб не забывали как труден подростковый период?На более юных зрителей?только мне кажется для этого не хватает концовки фильма,чем все это заканчивается.

PS.Надо было брать диапазон шире,не школу,а колледж!

22.Хармс [2]
23.Ходорковский [18]