22.01.10 11:19:40 | Автор отзыва:

Фильм отличный. Да, это не советский заскорузлый Холмс, похожий на положительного киборга, это ЖИВОЙ, к тому же, странный человек, который попадает в идиотские ситуации, дерется, влюбляется... Ватсон/Лоу хорош однозначно.
Мне понравился и стильный саундтрек к фильму (влияние Мадонны на муз. вкус Гая Ричи?)
Неплохо воспроизведены панорамы старого Лондона..
Резюме: захватывающее, неожиданное, но удачное и современное прочтение бессмертного творения сэра Артура Конан Дойля :))
Настроение очень хорошее после фильма, а те, кто втыкают в традиционализм - ну.. не ходите что ли. Деньги сэкономите :)

Елена [без регистрации] [24.01.10 13:56:18]   IP: 91.203.67.*
Очень хорошее, качественное кино. Возможно, для нашего современного мира нужен именно такой Шерлок Холмс. Естественно, данный фильм не нужно сравнивать с отечественным, так как, на мой взгляд, здесь не ставилось главной задачей передать точность книжного повествования, а наоборот представить на суд зрителя что-то новой. Конечно, Гай Ричи, справился с задачей, это фильм новый виток в истории Холмса и Ватсона. История кажется с продолжением, но это не раздражает как в других фильмах с "перерывами", общий сюжет достаточно завершен, и с удовольствием можно ожидать что-то новое.

Как вам передача на первом канале "Жить здорово!"?
Помогите найти фильм пожалуйста
8.Багровая мята [1]