08.02.10 09:18:18 | Автор отзыва:

Доброго времени суток !
Ну как же я хотел пойти на "Кандагар", как ждал премьеры ... предвкушал. Мне-то ведь как думалось - группа людей (экипаж) оказываются в такой ситуации, которая позволит режиссеру так раскрыть характеры героев, такой драматизм показать, а уж эти-то актеры как сыграют. Шикарный сюжет, дающий возможность снять отличное кино, ну сами судите - чужая страна, чужая вера, ограниченное пространство в заточении, раскрывающее внутреннюю сущность каждого члена экипажа. Но это мне так виделось, мне так представлялось и хотелось, но блин чито же нам показали ?!!
Да это не кино - это НАБРОСОК, мазки акварели на мокром листе бумаги. Не раскрыта не тема веры, ни драма внутри экипажа толком не показана ! Всю дорогу ощущение такое: вот что-то начинает происходить, вот пара главных герое сблизились и сейчас начнется интересный диалог с классной игрой актеров "и-и-и-и" - а вот Х.. вам ! (уж простите за это слово, просто лишь оно точно передает мою досаду в момент просмотра) все две-три фразы и смена кадра. Сюжетная линия - пару раз в середине фильма не понятно, куда их везут и зачем, так как их поездка начинается "ниоткуда" и заканчивается "нигде". А нет, гоню, один раз я понял, для чего их везли - режиссер решил, что очень блин важно и круто показать момент как несчастную женщину взорвали лимонкой, вся поездка главных героев была именно для этого. Затем режиссер оставил нам, зрителям додумать - почему переводчик решил бежать вместе с экипажем (хотя мож и не решил - фиг поймешь) и почему все были на борту кроме героя Машкова ? Ну видимо опять надо было показать "что командир без одного члена экипажа не улетит" - тупо показать и все, ну нужна эта сцена, ну она блин крутая, а уж как это все случилось пусть дятлы с попкорном в зале сами придумают. Ужасно узкие роли - это практически все равно, что заставить этих актеров играть в детском утреннике зайчика, волка, ну или колобка. Можно было для такого "сценария" и попроще актеров позвать, хоть денег бы сэкономили. Возможно кто-то скажет - "ну это же реальная история - вот так все было", но друзья мои это ХУДОЖСТВЕННОЕ КИНО, а не документальное. Короче, ПРОСРАН -ОТЛИЧНЫЙ сюжет - сюжет для хорошего кино, хорошего режиссера. Жаль и таких актеров и нас зрителей.

PS. Искренне восхищаюсь реальными летчиками, совершившими этот подвиг, которым достало сил и мужества.

Advisor Two [без регистрации] [12.02.10 21:32:55]   IP: 188.19.54.*
+1 Такое ощущение,что мои мысли и чувства после просмотра изложили на бумагу. Совершенно согласна с отзывом, целиком и полностью. Жаль. что так все получилось в то время, когда актерский состав одни из моих любимых и уважаемых мною актеров! Но фильмец действительно смазан.
qwert [без регистрации] [07.03.10 19:50:11]   IP: 95.24.69.*
очень точный отзыв!!! При просмотре фильма возник один вопрос: "курсанты"-талибы, это случаем не те которые 11 сентября потом отличились?
Ирина [без регистрации] [29.07.10 19:02:21]   IP: 94.77.169.*
Катерина [без регистрации] [29.07.10 19:12:55]   IP: 94.77.169.*
А вот я полностью не согласна с таким мнением!!!!!!!!! Может ты и ожидал ох...енный фильм, с кучей взрывов и драк, но не забывай, что это действительно РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ а не просто кинокартина, все сняли и показали как было на самом деле, или же ты ожидал, что лично для тебя будут показывать каждый день из их плена!! дешевые актеры вряд ли смогли передать всю сущность и эмоции героев!! вообще не стоит обсирать такие фильмы, ведь от части его можно назвать и художественным! Так же не забывай, что на премьере картины эти пилоты сидели в кинозале и ты думаешь этим людям приятны были такие воспоминания и потом выходя слушать мнения таких бестолочей как ты, типо "да фильм фуфло" "я ожидал большего" и т.д. и т.п. Не кому не хотелось бы пожелать оказаться в такой ситуации как этот экипажа, ведь такие сопляки которые только и умеют, что сидеть по ту стороны экрана и выставлять себя умными, и дня не смогли бы прожить в таких условиях! Кстати, под конец хотелось бы добавить, что чтобы понять от куда и куда и для чего были перевозки в фильме,одного просмотра не достаточно, надо было и вдумываться...у меня лично после первого просмотра никаких таких тупых вопросов не возникло, потому по сюжету та и так все прекрасно понятно!!!

8.Анжелика, маркиза ангелов [53]
10.Меняющие реальность [2]