14.02.10 17:15:50 | Автор отзыва:

Как и многие, был очень заинтригован рекламным трейлером. Решил идти на Кандагар вместе с сыном. Чтобы и он увидел, как нормальные мужики себя ведут в сложной ситуации. Увидел. Как увидел, так и рассказываю.
Экипаж самолёта на блатных международных рейсах. Живут как у христа за пазухой. Кто бабло рубит, кто (Машков) просто красиво живёт - девочки, выпивка, машинки. И вот, ребята, "попали" - дали им "грязный" груз, патроны под видом гуманитарки, и задание - отвезти в Кабул. Пацаны думают: "Э, где наша не пропадала. Поехали!" Но на этот раз они попадают по полной - их в Кандагаре сажают талибы.И начинается полная мутотень под названием "как хреново в тюряге". Мутотень сделана мутно. Кандагарская тюряга мне лично пионерлагерь напомнила: особо не обижают, выпендриваться только не дают. Меж собой афганцы намного больше звери чем к нашим героям. Но, правда, гады такие, в футбол играться не дают и барашка купленого сами сжирают, сволочи, фашисты такие. Но наши пацаны особо не горюют, их международная общественность по радио поддерживает, политики там, разные, помогают - жрачку высылают, даже выпивку передают. Но ребятам эта поганая жисть не в кайф, и они решают валить из Афгана. Но непременно вместе. Поначалу тупые афганцы это подозревают и не дают им возиться с самолётом всем кагалом - только группками, по 2-3 человека. Но затем они бдительность утрачивают, и тут пацаны ловко им лапшу на уши вешают и уматывают. Кто б сомневался! Ну, и в конце все в ладошки хлопают на радостях, правда, герои наши как-то переменились что ли, никого не узнаю.
Вопрос: и чё? Где мораль? А нету морали. Есть дурацкая история и красивые виды. А где сопереживание героям? А чё сопереживать? Сиди и попкорн переваривай, не мешай пищеварению. А зачем же на фильм звали? Так лохов искали, бабки отбить. А раз такой умный, ушки как енти афганцы боле не развешивай и на фигню разную не ходи.

Дядя Фёдор [без регистрации] [16.02.10 14:38:42]   IP: 83.237.213.*
Обиднее всего наверна было смотреть эту фигню лётчикам, настоящим героям тех событий...
Владимир [без регистрации] [17.08.11 22:18:27]   IP: 91.79.34.*
Юрий, вы видимо действительно весь фильм жевали попкорн. Смотрите трейлеры и не ходите в кино, не мешайте людям смотреть.

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
29.Пассажиры [33]