06.03.10 14:13:08 | Автор отзыва:

Фильм никчемный. Религию, которая учит состраданию, сочувствию, помощи ближнему "превратили" в супер-оружие. Наивные вопли типа: "Если слова будут из этой книги - мы завоюем мир" смешны, как смешон человек, который записывает в конце со слов Илая Библию. Насколько тупым нужно быть, чтобы верить, что "напечатанное слово божье" может поработать волшебной палочкой для достижения каких либо целей, не важно, благих или нет.
В жизни можно быть либо верующим, либо атеистом. Ещё есть люди, которые начинают "верить" потому, что это модно, но у таких за душой ничего нет. Истино верующий человек, не важно в какой ситуаии руководствуется своей ВЕРОЙ. Поэтому были и мученники, и святые. А в фильме показан эдакий фанатик, который оберегает в общем-то ничем не примечательный кусок бумаги с шрифтом Брайля.
У истино верующего Бог в душе, но в Америке считают, что в материальных причиндалах Бога гораздо больше. Отсюда и не понятная лично мне "тряска" над книгой. Поэтому идея фильма - не стоит ломаного гроша.
И не надо пенять людям, которым не понравился фильм, что они ограничены. Спросите любого православного об этом фильме и услышите адекватный ответ.
Фильм не становится хорошим от того, что там упомянута Библия, или что либо ещё духовное и культурное. Надо ещё уметь это снять. Туалет в Эрмитаже всегда всего-лишь туалет, а не произведение искусства!

8.Паранормальное [1]
9.Попробуй подкати [2]