08.03.10 23:46:30 | Автор отзыва:

Это мультфильм для детей, причем - внимание! - для патриотичных американских детей.
Мультик про гениальных мух-подростков, которые практически силой нечеловеческого разума спасли липовую операцию НАСА по высадке на Луну... Да, они воткнули штекер в отверстие с помощью кусочка оливки... И вот - великая нация и ее великий ПОДВИГ... Ну, ладно,хватит, то, что вся эта высадка Армстронга снята в голливудском павильоне Кубриком - известно каждому, а если вы всё еще не верите - обратитесь к Youtube.
Так даже если не брать в расчет всю неинтересность и "несмешность" мульта для взрослых, отсутствие динамики и развития событий, ну, и графику, напоминающую небезызвестную игру SIMS... Даже в этом случае - никаких положительных моделей для детей. Обжирающиеся американские мухи, не слушающиеся родителей и громко отрыгивающие после еды... Конечно, как было не затронуть русских и Ю.А. Гагарина - естественно, наша нация олицетворена мерзотными мухами с гнусавыми голосами, пигемнтными пятнами и кривыми зубами, эдакими солдофонами (смотрим всё в оригинале).
В общем, лучше сами не смотрите и детишкам не показывайте, уж лучше "Ну, погоди"!

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
29.Дети 90-х [5]