14.03.10 13:50:30 | Автор отзыва:

Значит так. От первого фильма я в полном восторге, перед просмотром второго читала отрицательные отзывы, да и вообще продолжения редко бывают хорошими. Так что вторую часть села смотреть, не ожидая чего-то обалденного. В итоге уж такого страшного разочарования у меня не было. Нормально так, красиво, но специально пересматривать не буду. Только если по телеку фоном идти будет... в праздник. Теперь о "+" и "-".
Главный минус, как уже писали, смена актеров. Петренко в других фильмах смотрится не плохо, но здесь после Козловского его тяжко воспринимать было. Уж слишком хорош был первый Борман:). Ну а над ролью Страхова (Демин) просто поиздевались.Заменить Страхова этим чудом??? Нет, с таким Филатова не забудешь, а тут ясно сказано, мол мужа Нина любит теперь. Так что на роль второго Демина просто неудачно подобран актер. Теперь что понравилось. Потрясающая сцена встречи Нины и Филатова. Саундтрек супер, сыграли обалденно. Никакой наигранности, очень естественно и трогательно... вся буря эмоций передалась в этих взглядах... по крайней мере мне. Вообще музыкальное сопровождение удачное, захотелось переслушать "Океан Эльзы" и "Ночных снайперов". Понравилось сцена рождения ребенка... а кругом война. Ну и порадовало, что Филатов наконец встретил свою Нину в настоящем:) Да, мальчики хохлы вообще не зацепили.

Про киноЛЯПЫ
Сериал "Кухня" на СТС