21.03.10 10:59:15 | Автор отзыва:

Мне совершенно не понятно за что фильм получил "Оскаров". Если кто-то хочет посмотреть ВОЕННУЮ ДРАМУ : пересмотрите лучше "Взвод" или "9 роту". " Повелитель бури" здесь и рядом не стоял. Это просто кино про армию, там можно посмотреть на Хаммеры, на то как одеты америкосы, как они вооружены и не более того. Каких либо морально-нравственных моментов в фильме я тоже не разглядел. Может быть, это из-за прилизанного-вылизанного перевода? (чего стоит перевод самого названия фильма). А может, быть и из-за того,что проблемы американской армии для нас СОВСЕМ НЕ ПРОБЛЕМЫ! Может быть у них, уже не гибнут в окружениях целыми подразделениями ("Взвод"), нет убогих ветеранских госпиталей ("Рожденный 4 июля"). Значит можно переключится на что-то менее значимое: например поговорить о любви к своей профессии.

Итог: смотреть можно. Может понравится тем кто любит все военное (меня например порадовали наколенники у солдат и фраза "...дай мне сок" в эпизоде про снайперов). Голливуд выдавал работы и помощней.

Помогите найти фильм пожалуйста
15.История одного назначения [3]