18.04.10 20:39:48 | Автор отзыва:

Оцениваю этот фильм очень высоко. В первую очередь, как новое слово в 3D. Все кино для меня разделилось на До и ПОСЛЕ. Я не подросток, чтобы ходить в кинотеатр и ломать глаза, только ради того, что это ВАУ ОБЪЕМНО! Подумаешь... Во времена моих родителей уже крутили стерео фильмы с очками, и это не получило большого развития. Так что нового мне могут показать сейчас?

Рекламу Аватара я нигде не видела. Ни на каких рекламах. Хотя бы потому, что уже второй год безвылазно сижу дома, а телевизор не смотрю принципиально. Пошла просто потому что предложил муж, он в некотором роде киноман. Обычно я не разделяю его увлечений, и фентези не особо люблю, но Аватар красив и зрелищен. И оставляет после себя ощущение того что посмотрел качественный фильм. Потратил свое время и деньги "не зря".

"Не зря" для меня, это не получение глубоких новых знаний (это я получаю из книг и не жду невозможного от киноиндустрии) а просто приятное времяпрепровождение. Когда ты смотришь картину и не спотыкаешься постоянно о множество тупых "почему?", омерзительных "монстродробилен", бессмысленных действий со стороны главных героев. Если все логично, морально устойчиво и красиво, то для меня это достаточный показатель качества. особенно для американского фильма. Еще важно, чтобы он отвечал заявленному жанру.

Вот по всем этим качествам Аватар меня порадовал. К тому же это был единственный (пока) раз, когда очки не вызывали у меня раздражения и не напрягали глаза. Надев их, я почти сразу о них "забыла".

Это говорит о том, что как минимум этот фильм посмотреть нужно. Критиковать его есть за что, но стоит ли? Ежу понятно, что безукоризненных фильмов нет, как и картин, и романов, и музыки. Но "Аватар" достойный представитель своего вида.

29.Ральф [17]
30.Дикие истории [8]