24.04.10 16:28:14 | Автор отзыва:

О том, что Глаголева снимает кино, услышал впервые. Интересно было посмотреть, есть ли у нее свое лицо, как у режиссера, просматривается ли свой почерк, особенный и неповторимый. Я знаю ее по нескольким советским лентам и, откровенно говоря, не припомню более самой характерной и запоминающейся ее роли,чем в "Выйти замуж за капитана". А она умница! Фильм получился цельный, не плаксивый, но грустный и, главное - умный. И это пример для многих начинающих режиссеров - что можно создать, не обладая ни особым бюджетом, ни суперавторитетом в киноиндустрии! В фильме затронута тема, известная всем, но никак не отражавшаяся по сей день - судьба женщин, родивших детей от оккупантов. Маленькие, незаметные трагедии на фоне Великой Победы! Что дальше? Казалось бы - жить и иметь рядышком такое счастье как дети. Но серые будни красных борцов за светлое будущее перечеркивают яркие краски праздника. Женщин ждет дорога в лагеря, детей отнимут и расфасуют по детдомам. Но проблеск искры милосердия, человеколюбия и любви возбуждает призрачный огонек надежды в сердцах зрителя.

Сериал "Глухарь"- фильм, которому веришь.
Сериал "Кухня" на СТС
22.Звезда родилась [3]