25.04.10 23:18:24 | Автор отзыва:

Мне кажется, что Михалков достаточно хорошо показал катастрофическое положение в стране в первые годы войны. Особенно понравился командир штрафбата ругающий бездарную власть. Мне это напомнило нашу сегодняшнюю жизнь. И одновременно появилась мысль, что в 41-ом ситуация была еще хуже, чем сейчас, но советский народ всё-таки победил фашистов! Только за эту мысль мне фильм и понравился.

Vlad [без регистрации] [26.04.10 16:30:25]   IP: 89.222.234.*
Ситуация была хуже, но народ, сам взял перенес заводы за тясячи км. создал лучшее в мире оружие, организовал подпольное и партизанское движение, полностью уничтожил самую мощную армию, и все сам народ, кровавый Сталин только мешал, если верить фильму. что же сейчас то народ ни чего не создал(сам, сам, сам)
пушинка [без регистрации] [26.04.10 20:47:10]   IP: 217.118.90.*
нет какой еще народ? это сталин лично перенес заводы, лично создавал оружие, лично был партизаном и подпольщиком и сам всех фашистов уничтожил. а че этот твой сталин только в 41-ом все это начал делать? такой уж он был умный и дальновидный, а дурак гитлер за несколько месяцев до москвы дошел? vlad, а твоя фамилия дракула? тогда понятно почему ты за джугашвили переживаешь, он же твой родственничек :)

Бык с плугом на покой тащился по трудах;
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит: «Откуда? — мы пахали!»
Vlad [без регистрации] [26.04.10 22:18:30]   IP: 89.222.234.*
Жаль что не медведев с путиным в 1941 году руководили, тогда уж гитлер ни за что до москвы не дошел бы. Подумай лучше как гитлер за пол года всю европу раком поставил. которая имела армию в 3 раза больше чем у немцев. СССР воевал не с гитлером а с объединеной европой. Мои родственники воевали, и отлично знали, что войну выиграли благодаря Сталину.

Сразу видно, что вы никогда не управляли коллективом даже в 20 человек. И уж конечно вам неведома сложность управления миллионами людей в экстремальных условиях. Сейчас-то даже в мирное время толком управлять не могут. ВПрочем, если вы жизнь пишете с михалковских картин, то неудивительно. Всем же известно, что Сталин только и делал, что падал лицом в торты, да допрашивал волосатых НКВДшников...

8.Ешь, молись, люби [39]
9.Герой [12]