27.04.10 15:05:22 | Автор отзыва:

Потрясающий фильм. Произвёл огромное впечателние... читала о нём кучу нелестной критики, но что ж, сколько людей, столько и мнений. А мне лично понравилось безумно просто... Отлично снят, давит на нервы так что чуть не до слёз. Жалость вызывает неимоверную: например когда погибли 240 курсантов, молодых, только что вышедших из училища... совсем недавно они весёлые и беззаботные ехали на фронт, один думал о новой квартире и рассматривал ключи, другой гордился братом-командиром... и вот уже не осталось ни одного из них. Это ужасно. Так и стоит в глазах сцена, когда поле, сплошь усеянное трупами, засыпает снег... всё больше, больше, и вот уже все молодые тела скрыты под сугробами. А ещё этот постоянно повторяющийся эпизод с лодкой, на которой едут вместе ещё счастливые отец и дочь... В общем, это замечательное кино, советую посмотреть всем, по крайней мере для того, чтобы сложить собственное мнение о том, что так рьяно критикуют другуе люди.

Зритель [без регистрации] [27.04.10 18:27:40]   IP: 95.165.170.*
Основное в этом отзыве, видимо, "советую посмотреть всем". Особенно это актуально после того, как в СМИ (в частности, в Комсомольской правде) стали писать, что залы в кинотеатрах не то что полупустые, они практически пустые, никто на этот фильм идти не хочет....
Сразу видно, что г-жа "впечатленная" не смотела ни одного советского фильма о войне. Вот там - трагизм и катарсис. А тут - клоунада и грязь.
мария [без регистрации] [28.04.10 12:26:24]   IP: 79.111.215.*
все так... спасибо за Ваш отзыв.
bagoas scooter [без регистрации] [28.04.10 13:58:54]   IP: 92.243.181.*
Смотрели всей семьёй. Фильм очень понравился.
В зале многие плакали.....
Alfa [без регистрации] [28.04.10 16:31:38]   IP: 62.182.51.*
Зритель,То,что у нас люди перестали ходить в кино и смотреть фильмы о войне- это факт. И ,к сожалению, в этом ничего хорошего. Видимо так у нас интересуются историей, и так большая часть людей относится к войне. Это показывает нашу страну только с отрицательной стороны. А ещё и то,что многие обливают фильм грязью даже не удосужившись его посмотреть.Конечно, проще оставить гневный отзыв,раскритиковать,чем покопаться в себе и проникнуться всем драматизмом ситуации.
Дмитрий [без регистрации] [29.04.10 00:11:40]   IP: 195.93.160.*
Предстояние:
Смотришь , и хочется смотреть еще и еще... Все подробности отдельных сцен ,воспринимаются как глоток воды для жаждущего.Такая глубина - просто окрыляет,слов не хватает передать... Наконец-то фильмом можно не насытиться. С не терпеньем будем ждать третей части и сериала.
. [без регистрации] [29.04.10 00:37:09]   IP: 95.165.239.*
Интересно, сколько Дмитрию заплатили за то, чтобы он написал этот бред :) ???
Алексей [без регистрации] [29.04.10 10:47:00]   IP: 195.210.147.*
Действительно, много отзывово не лестных. И периодически появляются отзывы, прям блещущие, "жаждущие" благодарностью создателю. В фильме есть светлые моменты, такие как игра актеров высокого уровня, но это эпизода, так как и сами они находятся на экране несколько минут. Неплохо выглядит эпизод с курсантами и Мироновым, можно и посмеятся и погрустить. Но в остольном - это не просто плохо выглядит с сюжетной точки зрения, но и просто не вызывает никаких чувств, а ведь это фильм про нашу войну. В некоторых моментах презрение и негодавание переполняет, а именно в моменты с "жопой", сиськами, клешнями крюгера, мина и т.д. Кто захочет смотреть ещё и ещё, 3 часа безумно затянутого фильма. И заявление Михалкова, что все деньги на экране??? Пальце пусть, что ли покажет где! Возможно просто Дмитрию несчем сравнивать, может это первый фильм про войну, который он видел? Тогда его восторг понятен.
Венера [без регистрации] [29.04.10 19:13:43]   IP: 94.50.78.*
Вот знаете, что хочу сказать. Кому-то понравилось, кому-то нет. И каждый имеет право на своё собственное мнение. Данный сайт для того и существует, чтобы это мнение высказывать. Но я вот одного не пойму: к чему здесь поливать грязью других авторов отзывов? Ну выскажите своё впечатление о фильме, поделитесь им с другими, но зачем нужны реплики типа: "Интересно, сколько Дмитрию заплатили за то, чтобы он написал этот бред" или "г-жа "впечатленная" не смотела ни одного советского фильма о войне"... Вам было бы приятно прочитать подобное в свой адрес? Уверена, что нет. Так что давайте будем обсуждать фильмы, а не пререкаться друг с другом.
Алексей [без регистрации] [30.04.10 08:24:32]   IP: 195.210.147.*
Венера...Милосская, согласен с вами, но мнения разные, и при чем здесь обсуждение участников, просто если человек старых фильмов не смотрел, то пусть посмотрит. Все познается в сравнение. Тут нет никакого оскарбления.
Роман [без регистрации] [30.04.10 13:18:09]   IP: 80.247.185.*
Фильм если этот лоскутный набор миниатюр можно так назвать не только не представляет историческй и художественной ценности, но и является по своему существу вредным и гадким. Автор сей поделки договорился до того что воевали исключительно зеки политзаключённые и Котов, регулярные же части и элита вооружённых сил представленная курсантами были сплошь неумехами подлецами в лучшем случае бездушнным мясом. А кремлёвские курсанты между прочем не погибли как тупое мясо что показывает фильм а на 12 дней задержали продвижение врага сражались грамотно и професионально. Позор и подлость представлять историю своего народа в свете представленного фильма .. тем более когда делаешь это на государственные средства и назыываешь "великим".
михаил [без регистрации] [01.05.10 04:26:31]   IP: 188.162.99.*
фильм тупой примитивный одним словом - г...

29.Молодой Годар [1]
30.Остров [93]