13.06.10 16:27:22 | Автор отзыва:

фильм пересмотрела во второй раз, чтобы, возможно, пересмотреть сложившееся при первом простотре мнение. Нет. Мне как и прежде, непонятна идейная нить фильма. про политическую сторону более или менее понятно, да и комментариев тут оставлено достаточно на этот счёт. Примем во внимание другое. Почему у фильма такое название? Кем изображён здесь водитель? Бездушным существом, опасающимся возвращаться к своему оборванному прошлому и поэтому завязывающим отношения с генеральской дочкой? Выходит, по расчёту, а зачем тогда спасать ребёнка, зачатого кубинцем-ёбарем?
Непонятны и чувства, испытываемые водителем к легкодоступной служанке. Любовь? Едва ли... зачем тащить ребёнка к ней и к чему брошена эта фраза: "Я вернусь..." куда побежал-то. и дальше тупо титры. Из серии: додумайте сами, у нас плёнка закончилась? Здесь два варианта: либо я тупая, либо снято не для простых смертных. если здесь кто-то ещё оставляет комментарии и ему понятен смысл картины, объясните мне, пожалуйста, очень буду признательна

Настя, я думаю, что Виктор спас ребенка, потому что искренне его любил, как бы в память о своей умершей сестренке, которую он не смог спасти. Он рассказывал об этом генералу, такая вот душевная травма и чувство вины ему не дали убежать, когда он услышал крик обреченного ребенка в багажнике. Веру он не любил, но уважал. Не любил и официанточку, да, испытывал симпатию и влечение, не более. Но больше ему было просто НЕКУДА пойти, некому отдать Светочку, а так появился шанс выжить - хотя бы у нее.
А конец из серии "додумайте" - один из самых распространенных в кинематографе.
Людмила [без регистрации] [16.05.18 09:28:32]   IP: 81.177.127.*
Фильм раньше не смотрела, хотя название знакомо. Вчера "наткнулась" случайно на канале "Мир" и не смогла оторваться, интересно было узнать: чем же закончится психологическая драма? Предположения были, но хотелось верить в чудо. что герой действительно полюбил Веру и не предаст! Чем закончился фильм, я не знаю, не смогла далее смотреть как корежатся судьбы главных героев!

А кто сколько раз смотрел один и то же фильм?
8.Мир будущего [9]
9.Жги! [13]