30.06.10 01:11:47 | Автор отзыва:

Судя по отзывам, в стране жесткий демографический кризис. Потому что понравиться фильм может только людям, не имеющим детей. До самой развязки фильм мне очень нравился. Но в конце - как обухом по голове. Настроение хуже некуда. Впечатлений от фильма - полный негатив.
Отлично сыгран герой, очень быстро начинаешь ему сочувствовать. И вдруг - нате вам, он трупы своих детей из пруда вытаскивает. Меня эта сцена просто шокировала. Что бы режиссер о себе не думал, так выносить мозг он не имеет права.
У "Других" похожий сюжет, но там дети остались хотя бы в виде призраков. Даже оптимизм можно увидеть, второй шанс у героини, хоть и в загробном мире.
А "Остров" - тупой развод зрителя, красивое ничто.

Ну и при чём тут демографический кризис?? И тем более, непонятна ваша фраза "понравиться фильм может только людям, не имеющим детей". Я вот люблю детей в целом, плюс недавно у нас с любимой родился очаровательный малыш. Уверен, у очень многих, кому фильм понравился, тоже есть дети. И что же, мы ненормальные, раз фильм нам понравился? Или жестокие? Бред вы какой-то написали! Это же жизнь, а жизнь - не розовая сказка, поэтому ко всему (в том числе и к вытаскиванию главным героем своих детей из воды) нужно относиться адекватно. Повторюсь, такова жизни. В жизни бывает всё: и радостное, и грустное, и счастливое, и печальное. И если что-то имеет место быть в реальности, почему же нельзя показать это в кино?
"И вдруг - нате вам, он трупы своих детей из пруда вытаскивает". Ну и что в этом такого? Такова жизнь! Или вы хотите, чтобы фильмы были лишь 'белыми и пушистыми'? Не хотите видеть реальность такой, какая она есть, - читайте тогда детские сказки и смотрите мультфильмы.
А ваша фраза "что бы режиссер о себе ни думал, так выносить мозг он не имеет права" нелепа. Не нравится - не смотрите.

фильмы и сериалы для женщин и о женщинах.
9.Салют-7 [14]
10.Елена [21]