01.07.10 12:35:39 | Автор отзыва:

Фильм очень интересный. И, как ни странно, но историческая линия здесь все равно прослеживается. Сама дата 10 000 лет до нашей эры уже много о чем говорит. Ведь 11 000 лет до н.э. произошел всемирный потоп и затонула Атлантида, из которой выплыл ной с сыновьями. И в фильме присутствуют ковчеги! Да и кто может дать гарантию, что Ной - единственный, кто спасся с тонущей Атлантиды? Может были и другие.
Критики фильма утверждают, что действие происходит в Египте. Но с чего они это взяли. Пирамиды увидели? Так пирамиды же и в Америке есть и на Тибете, и даже на дне "Бермудского треугольника" недавно была обнаружена пирамида. А сколько пирамид было с тех пор разрушено? То, что сохранилось до наших дней - это лишь остатки ранней цивилизации.
Некоторые утверждают, что стремена еще не были изобретены. Опять же. Откуда такая информация? История не изучена полностью. Мы до сих пор не знаем, кто такие были атланты. Были ли это обычные люди или совершенно другие существа, превосходящие человека по размерам и уровню развития.
Мамонты. Очень интересная версия. Но это всего лишь версия. И она имеет право на существование. Кто-то говорил, что мамонты не могли бегать голопом. Но как же современные слоны бегают? Бегают быстрее лошади. А мамонт не настолько уж больше современного африканского слона.
В общем, если кто-то не понимает о чем идет речь в данном фильме - лучше не смотрите. Если для вас пирамида = Египет - лучше не смотрите.

ну, порадовали... Пирамиды - самая маленъкая проблема этого филъма
Стас Пронин [без регистрации] [17.09.11 00:25:37]   IP: 95.167.214.*
Оценка фильма - твердая двойка.
Стас Пронин [без регистрации] [17.09.11 00:35:50]   IP: 95.167.214.*
Посмотрев этот фильм я могу сказать:
1) Спецэффекты не понравились.
2) Сценарий настолько простой, как будто его придумал первоклассник.
3) К истории этот фильм не имеет никакого отношения. Все историческое в фильме это много старых тряпок и самодельных мечей как в военно-исторических клубах любого города.
4) Про мастерство актеров - Станиславский может расстрелять каждого. Ну очень плохо играют.

Плюсов у фильма нет.

Валериан и город тысячи планет (Valerian and the city of a thousand planets)
Помогите найти фильм по описанию и названию
Найти фильм про мальчика
23.Все только начинается [8]