25.07.10 12:21:32 | Автор отзыва:

Фильм очень понравился. Шел со скептическими настроениями (ди Каприо и не у Скорсезе -- как-то непривычно, да анонс какой-то неопределенный "от создателя Чёрного рыцаря"). Но фильм очень неожиданно и прятно удивил. Давайте про смысловую нагрузку не говорить, фигня это всё искать в современном голивудском кино большой философский смысл. Я его не видел ни в Матрице, ни в 13 этаже, ни в Эквилибриме, ни в подобных фильмах. Идея - да, но что-то там запредельное для размышления - это уж простите.
Но вернемся к фильму: Идея отличная, реализованна замечательно, явных неувязок на поверхности нет, это сильно радует. Фильм смотрится на одном дыхании не отрываясь от экрана. Сюжет в меру заморочен, в меру просчитываем, от того откидываешься на спинку кресла и просто получаешь удовольствие от фильма.
Если сравнивать с Островом проклятых, то мне Начало больше понравилось, хотя бы из-за сюжета, то что было у Скорсезе - то это уже было...
Из холивудских всех фильмов, на которые я ходил за последние несколько лет - это первый, который захотелось посмотреть второй раз.

Помогите найти фильм пожалуйста
22.Ева [2]